во сколько месяцев можно сажать девочку

оля Ученик (249), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
exec Мастер (1247) 15 лет назад
До 14 лет не посадят.
Юлия Вильевна Мастер (1274) 15 лет назад
Не раньше 6 месяцев. Это связано с органами малого таза у девочек.
Ирина Головач Мудрец (13930) 15 лет назад
Также как и мальчика - в 5,5-6 месяцев
Виталик Гуру (4974) 15 лет назад
Не раньше 5 вообще то, но моя в 4.5 села сама
Доктор Хаус Просветленный (20491) 15 лет назад
Терпеливо дождатся пока сама не сядет. У девочки так половые органы расположены, что в подушки сажать нельзя.
Кнопка Мудрец (11856) 15 лет назад
Обоих не сажала, пока сами не стали пытаться сесть.. .
Считаю, что несвоевременная нагрузка на позвоночник может нанести непоправимые изменения..
Ирина Витолина Знаток (401) 15 лет назад
моя дочь вообще снчала встала в 7 месяцев, а потом с положения стоячего садилась, это зависит насколько крепкая спинка у ребёночка, но не раньше 5 с половиной месяцев!
Галина Таранова Мастер (1635) 15 лет назад
насколько сам ребенок готов-я старшую держала -не присаживала строго до 6 месяцев-хотя она уже была готова сама сесть-но я все боялась-она сильно сама приподнималась лежа-а потом и быстро сидеть сама стала и поползла моментом. а младшую стала присаживать с 5 месяцев-но она только к 8 стала нормально сидеть и потом поползла-очень толстенькая была-вот мышцы слабее наверное были-так что тренируйтесь))
Ekaterina Starodubtseva Ученик (170) 15 лет назад
никогда не сажайте девочку сама, может начаться загип матки, что черевато последствиями. когда сядет, тогда сядет