У меня вопрос про то как стать ПОЧЕТНЫМ ДОНОРОМ?

Наталия Гуру (4754), закрыт 14 лет назад
Если я начала сдавать кровь в одном городе.
Потом переехала в другой город и хочу продолжать сдавать кровь.
То как будут учитыаться сдачи крови?
Лучший ответ
Лиза Просветленный (48246) 15 лет назад
сдаватькровь каждые 2 месяца 5 лет подряд
АлександраПросветленный (40660) 14 лет назад
Максимальное разрешенное количество донаций для женщин - 4 раза в год, мужчин - 5. Поэтому для получения этого звания цельную кровь сдавать придется лет 10.
По теме:
Правила награждения граждан нагрудным знаком "Почетный донор России"
1. Нагрудным знаком "Почетный донор России" награждаются граждане, сдавшие бесплатно кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз.
2. Награждение граждан нагрудным знаком "Почетный донор России" осуществляется Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по представлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
3. Представление граждан к награждению нагрудным знаком "Почетный донор России" (далее - представление к награждению) осуществляется на основании документов, подтверждающих сдачу крови или плазмы крови установленное количество раз.