Можно ли хранить цифровой аппарат дома в закрытой сумке-чехле? И как правильно хранить фотоаппарат?

Валерий Демахин Мастер (1296), закрыт 15 лет назад
У меня сомнениия - в закрытую сумку-чехол не поступает
свежий воздух, и не 'задохнётся' ли в сумке цифровой фотоаппарат?
И как же правильно хранить цифровой фотоаппарат?
Как правильно расположить фотоаппарат при хранении:
объективом кверху, объективом параллельно горизонту?
Дополнен 15 лет назад
Мы же фотографируем не 24 часа в день, а гораздо меньше.
И большую часть времени он находится дома, то есть на хранении.
А в инстркции к моему фотоаппарату написано - ему нужен
доступ свежего воздуха - вот у меня и сомнения по поводу
его возможности хранения в чехле.
Дополнен 15 лет назад
Мой фотоаппарат - Panasonic FZ18
с системой стабилизации объектива.
Может быть эта стабилизация требует
хранить фотоаппарат с положением
объектива вверх?
А сумка-чехол LowePro Nova 140 AW.
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 15 лет назад
Вот так я храню свой Nikon D60 (вид сверху) - кверху рукояткой (чтобы было удобно и быстро доставать аппарат) , под объектив подложил брусок толщиной примерно 1-1,5 см (чтобы объектив не перевешивал, а лежал горизонтально) , положил в сумку пару пакетиков селикагеля:
Остальные ответы
Ира Иванова Оракул (62071) 15 лет назад
фотиком надо пользоваться, а не хранить!
эюя Мастер (1153) 15 лет назад
Прочитайте инструкцию, фотоаппарат не дышит!
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 15 лет назад
Вообще-то цифровому фотоаппарату абсолютно безразлично, как его ориентируют относительно горизонта, а равно и то, поступает ли в чехол свежий воздух - лишь бы соблюдался температурно-влажностный режим хранения, рекомендованный инструкцией, и по линзам не стучали кувалдой или ботинком. Проще говоря, аппарат надо хранить в сухом, не слишком жарком месте при нормальной (не повышенной) влажности воздуха, и лучше именно в чехле - чтобы не попадала пыль на датчик, линзы и прочее.
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) 15 лет назад
если перед этим снимали на холоде, то после заноса в дом нужно чтобы он прогрелся и с него испарился конденсат.
А потом обязательно засунуть в чехол и пусть валяется как ему угодно, на боку, плашмя, торчком - ему бара бер (всё равно) :-)
Глас Леониде Мастер (2169) 15 лет назад
объективом лучше вниз. .
чтоб пыль не прикипала к сенсору :)
а вообще есть проблема только если ездить в африку или влажные тропики, можно заработать плесень в стеклах.
если сомневаетесь, убирайте кофр в шкаф, там обычно сухо и темно.
Как вариант кинуть пару пакетиков с селикогелем в кофр, чтобы он влагу абсорбировал.
Главное не забывать его менять, т. к. наполнившись он начинает влагу отдавать обратно среде.
@ndreyУченик (128) 1 год назад
Не совсем так! У барабанщика есть батарея или аккумулятор, которые требуют своих условий хранения! Неправильное обращение и хранение с некоторыми из них приводит к пожару! Мотайте на Глас!
FLaT Гуру (4438) 15 лет назад
от пыли надо защищать
Д@Vinci Оракул (57814) 15 лет назад
хм.. хотя бы написали какая камера. , а то...)))))) может ей персональный сейф в банке нужен.. .
Глупость какая....)) гы
Митрич Просветленный (32004) 15 лет назад
Главное, чтобы кофр не стоял под ногами, а так всё нормально!
tda Гуру (3123) 15 лет назад
> положил в сумку пару пакетиков селикагеля:

толку от них никакого в негерметичном пространстве.. . или прогрейте их в печке и в герметичный целлофановый пакет вместе с аппаратом, или можете их выкинуть...
светлана воронова Мастер (1318) 15 лет назад
Когда приходите с холода или из-под дождика оставьте с открытым объективом и крышками флэшки/батарейки на пару часов.
Nikolay Groshikov Просветленный (39789) 15 лет назад
у меня всегда в кофре и завёрнут в полиэтиленовый пакет и ничего не задыхается