Возможно ли научить волнистого попугайчика разговаривать, если в доме есть еще один попугай

Пользователь удален Знаток (443), закрыт 14 лет назад
У меня есть самочка 4 года, она не говорит. Живет в моей комнате. А в комнате родителей- самец молоденький совсем. Возможно ли научить этого малыша, если он слышит самочку и переговаривается с ней?
Лучший ответ
Lilangeny Высший разум (100777) 14 лет назад
Девочку уже вряд ли получиться обучить, а вот самец может и заговорит. Просто на время обучения самца занимайте чем-то самку (играйте, кормите) или делайте это когда самка спит, чтоб не отвлекала во время уроков.
Уделяйте самцу много-много времени. Если способности у птички есть, то должен заговорить.

обучение разговору (да и просто хорошие форумы)
http://www.popugai.info/forum/viewtopic.php?t=2534
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21976
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1610) 14 лет назад
нет, они все-равно разговаривают, поэтому подражать не будет
ZOG must die Профи (754) 14 лет назад
нет. Разве только его имя если оно с буквой ч
Оля Просветленный (32701) 14 лет назад
Думаю, возможно, если с ним хорошо заниматься. Но мы вот не смогли этого добиться. Времени на занятия у нас нет.
Ксения Кузнецова Мастер (2318) 14 лет назад
нет неполучиться, лучше вместе их соедините
Тигренок Мастер (1942) 14 лет назад
нет пока они друг друга слышать то второго не научишь
марина пономарева Мудрец (19104) 14 лет назад
возможно если часто с ним общатся
рыся Знаток (351) 14 лет назад
Если пара молодая обязательно будут. лучше проводить "уроки" вечером