Политические дебаты
+1Можно ли пить алкоголь в Пасху,вы будете пить?
Пить можно, но только в воскресенье! Выпивать в субботу вечером, а потом приходить на праздничную службу в храм, как это часто бывает, нельзя. Выпивать в воскресенье, даже в честь Пасхи, церковь рекомендует умеренно: «Для веселья, славя Господа, а не для замутнения разума» .
даже нужно
Светк, можно! И честно скажу БУДУ!
Можно и нужно. Трезвые не войдут в Царствие Божие!
мне бы тоже хотелось бы узнать, как вообще происходит выход с поста, до крестного пасхального хода или после? ! Всё так запутано! И когда уже наконец можно мясо?!))) ) Что то мне подсказывает, что только после службы)