У нас семья из 4 человек (была) - муж, я и двое детей (13 и 4 года). Год назад привезли бабушку - она стала инвалидом (

Люда Бойко Мыслитель (6044), закрыт 15 лет назад
перелом шейки бедра). Только лежит и сидит. Всвязи с кризисом стало тяжеловато материально. Но бабушка енсией делиться не хочет. Права ли я что прошу у ней деньги. (муж говорит, что лучше у чужих занять). Бабушке - 76.
Дополнен 15 лет назад
А самое интересно она ничго с ними не делает (с деньгами). Говорит копить буду.
Лучший ответ
Прасковья Оракул (57421) 15 лет назад
Эта проблема всех стариков. Ну, не могут они расстаться с деньгами.
Но нужно, желательно объяснить, что ее деньги тоже нужны на ее же питание.
Вы за ней ухаживаете. Ведь кроме Вас никого нет, кто будет с ней жить? И если вы от забот и безденежья заболеете, будете расстраиваться - ей тогда только в дом пристарелых. Сложно, очень сложно. Мне удалось как-то повлиять на ситуацию с моей мамой - небольшим шантажом.
Остальные ответы
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) 15 лет назад
правы, вообще то бабушка должна былы бы сама предложить
Надежда Купава, поэт, писатель Мыслитель (9988) 15 лет назад
Лучше у чужих занять, чем потом выслушивать упрёки, что на её шее сидите.
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 15 лет назад
Правы. Жить то тоже на что то надо, тем более эти деньги я думаю все равно пойдут на бабульку.
Олеся Мастер (1156) 15 лет назад
Терпите.... Лучше переодолжить- психовать-себе хуже....
ОлесяМастер (1156) 15 лет назад
тем более потерпите....
Светлана Ермошкина Мыслитель (8013) 15 лет назад
Люда, а ты не готовь ей покушать и не убирай за ней. Их надо на место ставить. Вы же ей ни в чем не отказываете?
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
а что она с ними делает?
Мать-и-матекаПросветленный (25057) 15 лет назад
В этом возрасте бабушки пенсию откладывают себе на похороны. Как бы прискорбно это не звучало
Наталя Просветленный (25823) 15 лет назад
Она их на смерть копит что ли? Вы совершенно правы что просите денег.. бабулька не в себе раз сама не предложила вам деньги... Вы же за ней ухаживаете.. кормите поите...
Terra Мастер (1478) 15 лет назад
раз не хочет давать не проси, в 76 уже не переубедишь, можете конечно силой отнимать, но что потом из вашей семьи выйдет ??
гульнара шайдуллина Профи (755) 15 лет назад
Бабушка не права, конечно. но наверное она сама уже не понимает этого, лучше занять, чем ругаться с ней
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
я считаю, что ты права. Одно дело, если бы вам хватало денег - тогда пусть бы копила свои, если ей так хочется. Другое дело, если вам не хватает! Она же не только живёт у вас, но и кушает за ваш счёт
Marina Spy Мастер (1719) 15 лет назад
У пожилых людей бывает такое. Моя прабабушка жила с бабушкой и дедушкой и двумя моими двоюродными сестрами (14 и 12 лет) . Пенсию она никому ни разу не отдавала. Пока могла, питалась отдельно, а последние 10 лет, когда ходить уже не могла, они ее кормили.. . Бабушка просила ее, уговаривала, а она ни в какую не хотела отдавать свою пенсию. Тяжело было. Потом она сама стала забывать куда деньги убирает. Ругалась, что они ее деньги воруют. Все голову ломали куда она деньги прячет, пытались найти и взять, потом ей сказать.. . А когда прабабушка умерла, сестры решили сделать ремонт и нашли.. . За плинтусами, в журналах, даже в поддоне холодильника.... Современные деньги и старые, еще советские.. . Для чего она так делала она так никто и не понял.. . Терпения вам и удачи в вашей нелегкой ситуации.
ProcyonLotor Мастер (1813) 15 лет назад
Понимаю, тяжело.. . но лучше прислушайтесь к мужу. Раз сама не хочет делиться, попробуйте обойтись. Мы ведь тоже старыми будем, мало ли какие психи накроют...
людмила козлова Мыслитель (7415) 15 лет назад
Попробуйте поговорить- может поймет. Если Вам так тяжко, то объясните, что есть выход- дом престарелых И пусть она подумает. Покажите ей, сколько стоят ее лекарства, питание. Неужели так эгоистична, что не хочет во благо семьи в общую кассу внести хоть часть денег?
(Elenna) Мыслитель (9604) 15 лет назад
У меня у самой бабушка такая, все деньги копит + еще обижается что с ней "плохо" разговаривают". Моей около 78.

Мое Вам сочувствие это просто старость. Большинство из нас будут такими. К сожалению.