будет ли кипеть вода в кастрюле,которая плавает в другой кастрюле с кипящей водой? ответ обоснуйте

Driver Ученик (22), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Олеся Мастер (1156) 15 лет назад
Не будет! Обоснавания: сама пробовала.
Андрей Власов Гуру (3917) 15 лет назад
Наталя, не умничай, это-же элементарно. Конечно нет. Вообще-это называется "паровая баня".
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527857) 15 лет назад
В плавающей кастрюле вода кипеть не будет. Для закипания воды нужна температура 100 градусов. Кипящая вода в первой кастрюле даст ровно 100 градусов, но часть этой энергии уходит на нагревании второй кастрюли и отдачи этой кастрюлей тепла в окружающую среду, в результате в плавающей кастрюле температура воды немного меньше 100 градусов и вода в ней закипеть не может. Но если воду в первой кастрюле подсолить, то температура кипения воды в ней повысится и будет более 100 градусов и тогда вода в плавающей кастрюле может закипеть