Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

А ЧТО ТАКОЕ ПОДЛОСТЬ ???И ЭТОТ ОТВЕТ ЗНАЮ... но хочется знать ваше мнение ? см внутри

Effect Placebo Высший разум (228159), закрыт 11 лет назад
Пусть завистливые первыми читают ..расступись народ ...

В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.
И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и наконец он увидел... Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно.

Дополнен 11 лет назад
не забудьте ответить ...
Лучший ответ
* ГРОМОВАЯ * Искусственный Интеллект (107579) 11 лет назад
кошмар какой-то ...
аж муражки по коже... .
все -таки бывают подлые люди ((((
Остальные ответы
Зигмунда А Гуру (3771) 11 лет назад
Это, сорее, зависть.. .
Подлость, наверно, более широкое понятие, кот. включает все: и зависть в т. ч.
Скорее всего, подлость, близка к понятию предательства (((
Никита Смирнов Мудрец (19581) 11 лет назад
это не подлость, это жестокость!!!!
July Samohina Гуру (4230) 11 лет назад
Подлость-это невоспитанность, желание быть сильней за счет других, но на самом деле это проявление слабости ...сильный и хорошо воспитанный человек никогда не будет подличать)
оЛИвия:) Оракул (78603) 11 лет назад
Боже Мой. .
Это.. Выше понимания..
ЧудЕсная..не без горчинки.. Искусственный Интеллект (373478) 11 лет назад
до глубины души трогают твои знания ))) пусть подлость никогда не коснётся нас) ) это настолько больно, что задыхаешься от боли и не один день пройдёт, пока раны затянуться)))
Effect PlaceboВысший разум (228159) 11 лет назад
Спасибо Тошка... я выросла на притчах !
Effect PlaceboВысший разум (228159) 11 лет назад
это всего лишь притчи... и имеют переносный смысл... а кого это касается ...я думаю сами поймут )))
ЧудЕсная..не без горчинки..Искусственный Интеллект (373478) 11 лет назад
притчи тоже знать нужно))смысл, конечно, переносный, но это же всё из жизни))) ты, наверное, кого то конкретного имела ввиду, но...я прочитала эту притчу и в душе что то задело))) насколько люди могут быть бескорыстными и возвышенными в своих чувствах и настолько же другие могут быть до низости гадкими и жалкими)))Хотя, на эту тему можно много говорить))))
Похожие вопросы
Также спрашивают