На сколько меня всё-таки лишили прав? Подскажите!!!

XXX Ученик (109), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Остановили за езду в нетрезвом виде, дунул в трубочку, всё подписал, права отобрали. Повестку сказали пришлют. Немного подождал, и поехал дальше. Через 200м меня остановил другой экипаж ДПС (я знаю, что я неудачник(((( Процедура повторилась, только сотрудники ДПС уже сами отвезли меня домой на моей машине. Через время был первый суд по ст.12, ч.1, присудили 1,5 года лишения прав. На втором суде судили по той же статье, т.к. суд постановил, что мои действия не образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.4,ст.12, а только ч.1,ст.12. И тоже постановил лишить меня права управлением ТС на 1,5 года. Так сколько мне нельзя управлять автомобилем??? 1,5 года, или всё-таки 3? Сумиируются ли сроки????
Лучший ответ
Роман Орлеанский Гуру (4410) 14 лет назад
не суммируются, ты получишь полтора года... по УГ ни один человек не может быть осужден дважды за одно и то же преступление=)
Остальные ответы
Тигра 100% Мыслитель (8106) 14 лет назад
Тебе же уже написала - лишили на 3 года. В ст. 32 КоАП РФ написано, что сроки лишения специального права исчисляются один за другим, то есть сначала истекает один, а потом начинается другой. Так что вас лишили права управления ТС на 3 года.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 14 лет назад
Возьми судебные постановления и посмотри. Но таких статей в административном кодексе нет.
Круглов Александр Просветленный (25040) 14 лет назад
Хрен там что можно разобрать из номеров статей, которые Вы привели, но если есть два необжалованных вовремя решения суда о лишении на 1,5 года каждое - гуляйте 3 года спокойно и не парьтесь высказываниями клоунов на тему "дважды судить за одно - низзя! ".
Александр Симаков Профи (627) 14 лет назад
Ага. Вот только есть 1 маленький шанс, если не прислали повестку в суд и т. д. обжаловать всё и вся, включая действие сотрудников ДПС, которые не имели права пускать вас за руль.