Люди вам не жалко Христа)))

он не нуждается в жалости, ему нужно понимание, и вера !

Жалость это скрытая агрессия, и несогласие с волей Всевышнего!

Христос, позволь нам быть достойным твоего внимания, сделай нас всепрощающими

Мы слишком ничтожны чтобы жалеть Бога.

Да-м с таким подходом к жалости, мы далеко пойдем. Жалость-сострадание, соболезнование ( в словаре С. И. Ожегова прочла, под рукой лежал); 2. печаль, сожаление. Интересно, откуда появиться понимание и вера, когда сострадание отсутствует? Нам, наверное, не нравиться, как это слово звучит, нам кажется, что внем есть что-то уничижительное. Сострадание, само собой, для нас звучит возвышеннее, благороднее. А суть одна.
- Очень жаль, но чтобы выполнить свое предназначение, он должен был, наверное, это пройти. А зачем да почему- мне что-то не хочется лезть в планы Небес