Закон и порядок
+1Могт ли выписать прописанного жильца из ведомственной квартиры ?
Нет сейчас понятия ведомственной квартиры. Есть специализированный жилищный фонд (см ЖК РФ) . Вполне возможно, что квартира давно передана городу. Определитесь со статусом для начала, потом уже можно будет решать вопрос, имеются ли основания для выселения
Если продолжает служит в этом ведомстве - нет. В случае увольнения и отсутствия права на обеспечение жильем - да.
Если гражданин работает в организации котрой принадлежит жилое помещения, то не могут снять с регистрации, а если гражданин уволился то будь-те добры освободите жилье.
через суд - да