если хоккей в бразилии? интересно....

Айдар Гиматдинов Профи (572), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Escapist Мудрец (13842) 15 лет назад

Хоккей в Бразилии Не верите? А напрасно. Да в самой футбольной стране мира живет интерес и к канадскому хоккею.
Популярностью хоккея в стране Бразилия обязана бывшему жителю Мюнхена Э. Дитенхоферу. А толчком к его развитию послужили гастроли балета на льду в 1978 г. Увидев неподдельный интерес к этому событию, предприимчивый Э. Дитенхофер построил в Рио-де-Жанейро первую хоккейную площадку стандартных размеров в 1985 г.
Справедливости ради надо заметить, что в хоккей в Бразилии играли и раньше, но особо не популяризировали. Причем с 60-х гг. прошлого столетия проводились даже национальные первенства. Первый официальный мачт был сыгран в 1968 году в зале отеля «Китандинья» в Рио-де-Жанейро. Кстати, команда «Рио-де-Жанейро» долго была сильнейшей в стране.
Сама же Организация «Бразильский хоккей» была основана в 1983 году в рамках Бразильской конфедерации видов спорта на льду и с ноября 1984 года является членом ИИХФ.
Сегодня в стране работают 5 взрослых и 5 юниорских клубов, играют около 180 взрослых игроков и 130 юниоров. Построено 7 крытых катков с искусственным льдом.
Наталья ПолтавскаяМудрец (17491) 15 лет назад
За аватару....
Остальные ответы
василий батарейкин Мастер (2015) 15 лет назад
А что интересного то? настольный по любому есть ))))))))
Евгений Рыжков Гуру (2757) 15 лет назад
да, такой как футбол в россии
chereportodoks@mail.ruМыслитель (9429) 15 лет назад
Чё, на ЧМ в призы попадают даже?
Евгений Рыжков Гуру (2757) Прошлый год в расчет не берем )))
Солнышко Просветленный (36125) 15 лет назад
Есть, но на слабеньком уровне.
Спартак Чемпион Профи (508) 15 лет назад
ага.. . по песку с клюшкой на коньках и в плавках. ха ха ха
Сергей Мастер (1917) 15 лет назад
И не только в бразилии! Но и вот в этих страннах в той или инной степени развивается хоккей!
Андорра, Аргентина, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Белоруссия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Болгария, Канада, Чили, Китай, Греция, Чехия, Германия, Северная Корея, Эстония, Финляндия, Франция, Дания, Хорватия, Англия, Гонг Конг, Венгрия, Исландия, Индия, Ирландия, Италия, Израиль, Япония, Казахстан, Южная Корея, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Макао, Македония, Малайзия, Мексика, Молдова, Монголия, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сербия, Сингапур, Словакия, Словения, ЮАР, Испания, Швеция, Швейцария, Таиланд, Турция, Украина, ОАЭ, США.
Денис Василюк Ученик (136) 15 лет назад
есть! только немного видоизменённый- без клюшек, шлемов и коньков, играют не на льду, а на траве, ворота побольше, игроков не 6 а 11, да и играют не шайбой а футбольным мячом...
Михаил Белов !!!!!! Знаток (403) 15 лет назад
Конечно нет, ведь там такой климат !!!Полюбому хоккея быть не может !!!
СергейМастер (1917) 14 лет назад
А причем тут климат?!!!Ведь искусственный лед построить можно в любой точке мира! Если есть деньги то Ледовый Дворец моно и в Африке построить!!!!
Gotty Знаток (460) 15 лет назад
его только в Ватикане нет похоже... и то это наверно по недоразумению и это временно)))
Андрей КозловИскусственный Интеллект (174838) 9 лет назад
Туда коробка не влезет
Aleksandr Godin Гуру (3375) 15 лет назад
А ты съездей туда и узнай