Как вы считаете влияет ли имя на характер ребенка?

Светик Ученик (138), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия БИК Мыслитель (9788) 15 лет назад
влияет.. об этом пишут и психологи=атеисты и священники.. прсото толкование у всех разное.. священники считают, что у ребенка характер того Святого, чье имя он носит... психологи считают, что на характер ребенка влияют звуки его имени.... я как верующий человек придерживаюсь мнения, что у людей характер их Святого Покровителя
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3036) 15 лет назад
конешна! вот назови сына педро и посмотришь!
Антон Манушин Профи (762) 15 лет назад
да не чё не влияет называй как хочеш всё будет ок
) Гуру (4874) 15 лет назад
да! и я в этом убедилась не раз.
livikas Мастер (2469) 15 лет назад
Как в мультике))) как ты лодку назовёшь, так она и поплывёт. В звуках имени вибрации, которые подсознательно оказывают влияние. так, например, Анна с усилением буквы Н и А, очень сильное имя и для нежных девочек тяжелое. Правда, есть возможность изменить влияние имени, если употреблять производные, ласкательные. Так Аннушка уже будет мягче, Анюта более развязанной. К сожалению точных ссылок не дам, поищите сами))
Лорочка....................... Искусственный Интеллект (521303) 15 лет назад
если нет крайностей, то нормально.. .
а то Даздраперма назвать девочку, комплекс будет капитальный.. .
или мальчика Каллистрат.. .
dobraja Мыслитель (5506) 15 лет назад
uverena sto vlijaet,kak korabl nazovios tak on i poplyviot
svetik Мыслитель (9324) 15 лет назад
дочку назвали Александрой, и теперь пожинаем плоды. Настоящий воин-завоеватель!
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 15 лет назад
Говорят влияет! Но я не особо верю.
АЛИНА Профи (583) 15 лет назад
думаю, что влияет, сами почитайте литературу про имена и проанализируйте, свойх знакомых отностительно имен.. . сами убедитесь!!!
Настя Гуру (3698) 15 лет назад
Мне кажется что влияет, очень много и книг и сайтов посвящено именам.... я вот про свое имя читаю.... и реально все совпадает.... ну конечно очень сильно на этом внимание заострять не нужно, просто ради интереса и спокойствия можно почитать об имени, каким Вы захотите назвать ребенка... .
Вот знаю что если у человека в полном имени больше гласных, значит человек будет домашним, будет любить уют и т. д. , а если больше согласных значит будет бизнесмен или бизнес вумен.... короче иногда даже очень интересно почитать об именах)))))))))))
AkinFea m Гуру (2924) 15 лет назад
Мне кажется никакой роли не играет. Я знаю много людей с одинаковыми именами, но у ВСЕХ них разный характер!
светуля Мастер (2397) 15 лет назад
у нас в классе 6 Сергеев и все разные! кто сильный, а есть просто тише воды... и Лидер есть и плакса.... а Вот характер прадеда в честь кого назван чувствуется. я думаю прежде всего гены, а не имя