Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вы считаете влияет ли имя на характер ребенка?

Светик Ученик (138), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия БИК Мыслитель (9788) 15 лет назад
влияет.. об этом пишут и психологи=атеисты и священники.. прсото толкование у всех разное.. священники считают, что у ребенка характер того Святого, чье имя он носит... психологи считают, что на характер ребенка влияют звуки его имени.... я как верующий человек придерживаюсь мнения, что у людей характер их Святого Покровителя
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3036) 15 лет назад
конешна! вот назови сына педро и посмотришь!
Антон Манушин Профи (762) 15 лет назад
да не чё не влияет называй как хочеш всё будет ок
) Гуру (4874) 15 лет назад
да! и я в этом убедилась не раз.
livikas Мастер (2469) 15 лет назад
Как в мультике))) как ты лодку назовёшь, так она и поплывёт. В звуках имени вибрации, которые подсознательно оказывают влияние. так, например, Анна с усилением буквы Н и А, очень сильное имя и для нежных девочек тяжелое. Правда, есть возможность изменить влияние имени, если употреблять производные, ласкательные. Так Аннушка уже будет мягче, Анюта более развязанной. К сожалению точных ссылок не дам, поищите сами))
Лорочка....................... Искусственный Интеллект (521303) 15 лет назад
если нет крайностей, то нормально.. .
а то Даздраперма назвать девочку, комплекс будет капитальный.. .
или мальчика Каллистрат.. .
dobraja Мыслитель (5506) 15 лет назад
uverena sto vlijaet,kak korabl nazovios tak on i poplyviot
svetik Мыслитель (9324) 15 лет назад
дочку назвали Александрой, и теперь пожинаем плоды. Настоящий воин-завоеватель!
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 15 лет назад
Говорят влияет! Но я не особо верю.
АЛИНА Профи (583) 15 лет назад
думаю, что влияет, сами почитайте литературу про имена и проанализируйте, свойх знакомых отностительно имен.. . сами убедитесь!!!
Настя Гуру (3698) 15 лет назад
Мне кажется что влияет, очень много и книг и сайтов посвящено именам.... я вот про свое имя читаю.... и реально все совпадает.... ну конечно очень сильно на этом внимание заострять не нужно, просто ради интереса и спокойствия можно почитать об имени, каким Вы захотите назвать ребенка... .
Вот знаю что если у человека в полном имени больше гласных, значит человек будет домашним, будет любить уют и т. д. , а если больше согласных значит будет бизнесмен или бизнес вумен.... короче иногда даже очень интересно почитать об именах)))))))))))
AkinFea m Гуру (2924) 15 лет назад
Мне кажется никакой роли не играет. Я знаю много людей с одинаковыми именами, но у ВСЕХ них разный характер!
светуля Мастер (2397) 15 лет назад
у нас в классе 6 Сергеев и все разные! кто сильный, а есть просто тише воды... и Лидер есть и плакса.... а Вот характер прадеда в честь кого назван чувствуется. я думаю прежде всего гены, а не имя
Похожие вопросы