Что лучше? 2 или 4 ядра?

BuLLeT Профи (894), закрыт 15 лет назад
Какаой CPU лучше? Core 2 Duo или Core 2 Quad. Некоторые говорят что лучше Core 2 Duo, а некоторые что Core 2 Quad.
Дополнен 15 лет назад
Мне больше 2-ух ядерный по душе.
Лучший ответ
Night Stranger Гуру (2500) 15 лет назад
не всегда больше значит лучше! Пример по играм не все игры расчитаны под 4 ядра и просто не работают или тормозят. А на 2 ядрах летают Лучше взять хороший 2 ядерный 7300 или выше
Остальные ответы
Termin8 Гуру (2600) 15 лет назад
По-моему, очевидно, что 4 головы лучше, чем две! Особенно для мультитаска
Flash Мудрец (18701) 15 лет назад
Что лучше 200 рублей или 400 рублей?
А что лучше 200 баксов или 400 рублей?
Так сравнения делать некорректно. Нужно делать сравнение конкретных моделей. А так - некоторые двухядерники четырехядерники делают.
Сергей Иванов Знаток (256) 15 лет назад
Тут уж ясно что 4 ядрышка
Andrej Martin Гуру (4356) 15 лет назад
это надо судить по процессору, а не по ядрам. назови процессор? потом тебе скажут что лучше.
Black Hawk Гуру (3226) 15 лет назад
"полный привод" лучше
Абрамов Евгений Мастер (1572) 15 лет назад
Нужно выбирать исключительно из конкретных моделей, так как они имеют разные FSB, кэш, которые так важны для производительности. Но двухяденрые лучше разгоняются, как правило, но это касается только поклонников оверлока...
Александр Смирнов Профи (940) 15 лет назад
Играет роль не число ядер, а частота их.... и объем кэш
Romnet Мыслитель (7924) 15 лет назад
Смотря для каких целей. Если для рендеринга 3D и видео, то будет лучше 4 ядерник (даже с чуть меньшей частотой и кешем) , для остальных целей лучше взять за те же деньги более мощный 2 ядерник.
Magpie's Гуру (2597) 15 лет назад
В настоящее время очень мало приложений умеют разбивать свои данные на 4 потока. И почти все приложения эти - достаточно специфические. Компиляторы, например. Большинство же приложений умеют разбивать данные только на 2 потока. Поэтому Core 2 Duo 8000-й серии существенно превосходят по производительности Core 2 Quad в играх и "домашних" приложениях. При этом они выделяют меньше тепла. Core i7 тоже имеют 4 ядра, но за счет гораздо более удачной архитектуры, чем у Core 2 Quad, имеют значительно большую производительность.
Семён Маслов (senka) Мыслитель (6297) 15 лет назад
Некоторые, причём тут это, моделей знаешь скоко... так сравнивать нелзя, если так сомневаешся в выборе (ну а мож прост человеку интересн) то бери 2 ядра, ну потому что за 4 много заплатить придёца а дешевый с 4 ядрами брать смех да и токо...
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 15 лет назад
Это зависит от задач и от того умеет ли софт распараллеливаться. .

Для домашнего компьютера сейчас лучше двухядерник - он быстрее, а 4-ядерность пока не очень востребована. Годика через полтора-два, возможно, будет востребована.