Потрескалось лаковое покрытие на обуви(((Что можно сделать?Только без приколов!

Личный кабинет удален Мудрец (11485), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tess Высший разум (128852) 15 лет назад
Если лак пошел трещинками, то это уже не исправить.
Несколько советов по уходу :
Лаковые кожи отличаются от кожи без лакового покрытия меньшей прочностью. Они характеризуются также невысокой устойчивостью к температурным воздействиям и низкими гигиеническими свойствами. При температуре ниже -10?С и выше +25?С лаковая кожа покрывается трещинами. Лаковые туфли не рекомендуется носить ежедневно, тем более в плохую погоду. От сырости и уличной грязи блестящая лаковая поверхность постепенно тускнеет и покрывается мелкими трещинами. Новые лаковые туфли не нужно чистить, достаточно лишь протереть их фланелевой тряпочкой. Можно почистить туфли кусочком ваты, смоченным в молоке, а когда подсохнут - потереть разрезанной луковицей, а за тем отполировать мягкой сухой тряпкой. За обувью из лаковой кожи нужен особый бережный уход. Дополнительно к основным требованиям по уходу, лаковую кожу периодически протирают влажной ваткой и мягкой тканью для восстановления блеска, ее нежелательно чистить щеткой.

Периодически обувь смазывают глицерином, вазелином или касторовым маслом, чтобы предохранить ее от преждевременного растрескивания в жару или мороз, хранить лаковую обувь следует завернутую в бумагу.

Существуют специальные средства по уходу за лаковой обувью.

Универсальные средства по уходу для лаковой кожи не подходят, так как они могут содержать вещества, разрушающие нежную пленку (лак будет тускнеть, могут появиться трещины) или жирные компоненты - они оставляют сальные разводы, на которые налипает пыль. Специальные средства для лака сделаны на водной основе и, увлажняя лаковую пленочку, придают ей свежий блестящий вид.
Остальные ответы
gk0808 Мыслитель (9996) 15 лет назад
К сожалению уже ничего, только покупать новые
Юлия Мое имя Гуру (3138) 15 лет назад
Я в магазин вернула, после недели носки потескались, взяли без вопросов.
Галина Анохина Профи (527) 15 лет назад
купить новую)))
Личный кабинет удаленМудрец (11485) 15 лет назад
а на потрескавшееся место можно что-нить приклеить?
Галина Анохина Профи (527) уже нет увы надо покупать овую обувь...желаы удачи!!!)))
Наталья Кремер Знаток (300) 15 лет назад
нужно брать лаковую кожу.... тагда не будет таких проблем.:))))))))))))))))
. Мастер (1384) 15 лет назад
это уже не обувь