Как найти истину?

Мирослав Мудрец (10707), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Буддисты говорят: "Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет". И в этом есть часть истины. Но целиком, истина не доступна человеку. Истина - это абсолют. Она безусловна, а человек условен, он мыслит и действует (или бездействует) , исходя из условий. К ней можно приблизится (что и сумели сделать некоторые люди типа Иисуса Христа или Гаутамы Будды) - и только. Это маяк, который светит вдали, манящий, но недостижимый. И вот почему. "Причина заблуждений коренится не только в наших ощущениях, но и в самой природе человеческого разума, который все представляет по своему собственному масштабу, а не по масштабу вселенной, и таким образом уподобляется зеркалу с неровной поверхностью, которое, отражая лучи предметов, еще и примешивает к ним свою собственную природу. " (Ф. Бэкон) .
Истина — ВНЕ ПРЕДЕЛОВ РАЗМЫШЛЕНИЯ.

Остальные ответы
свобода Просветленный (34181) 15 лет назад
О-СО-ЗНАТЬ ИСТок-И-НАчало соБЫТИЯ.
*SPACE* Искусственный Интеллект (260083) 15 лет назад
Истина всегда с вами, только вы ее знаете, но хотите, чтобы вам ее подтвердили.
***** Искусственный Интеллект (345724) 15 лет назад
Она сама тебя найдет, когда надо будет...
Особый случай Мыслитель (6883) 15 лет назад
Взять несколько правд, смешать и вывести среднее значение.
max max Гуру (4301) 15 лет назад
Выпейте бутылку вина - истина на дне...)
S.G. Мастер (1287) 15 лет назад
Иоанна 17:17 "слово Твое есть истина". Только в Библии можно найти истину. Так как Библия - это Слово Бога.
Светлана Светлана Мастер (1165) 15 лет назад
Собирай вещи и в дорогу.... она где-то рядом