Подскажите!
Если человеку сначала откладывают суд 3 раза, потом откладывают приговор, это тянется бесконечно долго,человек судим 4 раза что можно сделать?Он на свободе.
ДополненЧтоб ускорить процесс.Исколько по закону это может тянуться?
Если произошла замена прокурора, то судебное заседание отложено до прения сторон, Новому гособвинителю необходимо время для изучения материалов дела и подготовки к прениям. Вот и все. За нарушение сроков рассмотрения дел в судах сейчас строго спрашивают с судей, поэтому без причины затягивать процесс никто не будет.
Суды случается тянутся годами. Я не понимаю куда человек торопится, тем более, что находится на свободе.
Каким образом может быть перенесено оглашение приговора? ! Может быть перенесено судебное заседание, но оглашение приговора.. .
О.. ля.. ля, вы в каокм таком городе проживаете и в каком таком чудненьком сдике судитесь?
Просто любопытно где такое происходит?
А по поводу срока - долго - очень долго, причин для переноса судебного заседания - море!
Удачи вам!
Затянуться это может надолго, причины напишите чем суд мотивирует перенос судебного заседания
можно на судью пожаловаться, но таких не любят и из принципа могу год накинуть, лучше используйте время с умом - подготовьтесь к процессу, обсудите с адвокатом тактику поведения. не могут быстро начать - значит какие-то есть проблемы. 4 судимости - это уже не хорошо. не общайтесь с такими людьми