Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

посоветуйте))

AnnaGoncharenko Мастер (1487), закрыт 14 лет назад
хочу завести перса,как думаете? можете ещё посоветовать породы пушистый,длинношёрстых кошек?
Лучший ответ
Лисса Гуру (2901) 14 лет назад
Шотландка длинношерстная, вислоушка, у нас в прошлом помёте была. Шорстка не сваливается, как у персов, чесать каждый день не надо.
Остальные ответы
Mарьям Мастер (1940) 14 лет назад
Ангорская, сибирская.
Валерий Меренков Оракул (54288) 14 лет назад
У меня Неваки (Сиамские Сибиряки) , очень добрые и весёлые. И здоровье получше чем у Персов. Только у кошек после родов часто возникают проблемы с шерстью - летом становятся как белки (только хвост пушистый) . Но по характеру - овчарки Колли, только маленькие.
Тигренок Мастер (1942) 14 лет назад
мне нравятся би-колор персы у них носы нормальные классические
КукусяГуру (2891) 14 лет назад
Би колоры - это окрас, а по типу бывают классики и экстремалы. Только у окраса шиншилла классический тип!
Кукуся Гуру (2891) 14 лет назад
Персы - пушистые и бывают двух типов: экстремалы и классики. Они спокойные и ласковые. Красивая - турецкая ангора, но какой у них характер - не знаю.
Источник: Опыт плем. работы более 20 лет.
Lingering Dream Ученик (187) 14 лет назад
Для каждого именно его кошка будет самой самой) . Так что могу вам посоветовать посмотреть в тырнетах фотки различных пород кошек и выбрать что вам больше по душе. Мне очень нравятся шотландские и вислоушки и страйты - потряссающие животные, это просто нечто, так что если заведете такую то не прогадаете.
Ксения Петрова Мудрец (11996) 14 лет назад
трудоемкий уход за шерстью. и главное регулярный. не надоест чесать каждый день?... нет ничего омерзительней кошки с длинной, но закатанной в колтуны шерсти.. .
я не уверенна, что у меня найдется время и силы - поэтому гладкошерсная у меня.. .
персы мне тоже очень нравятся - любуюсь на них на выставке...
Источник: мнение
Похожие вопросы