посоветуйте))

AnnaGoncharenko Мастер (1487), закрыт 14 лет назад
хочу завести перса,как думаете? можете ещё посоветовать породы пушистый,длинношёрстых кошек?
Лучший ответ
Лисса Гуру (2901) 14 лет назад
Шотландка длинношерстная, вислоушка, у нас в прошлом помёте была. Шорстка не сваливается, как у персов, чесать каждый день не надо.
Остальные ответы
Mарьям Мастер (1940) 14 лет назад
Ангорская, сибирская.
Валерий Меренков Оракул (54288) 14 лет назад
У меня Неваки (Сиамские Сибиряки) , очень добрые и весёлые. И здоровье получше чем у Персов. Только у кошек после родов часто возникают проблемы с шерстью - летом становятся как белки (только хвост пушистый) . Но по характеру - овчарки Колли, только маленькие.
Тигренок Мастер (1942) 14 лет назад
мне нравятся би-колор персы у них носы нормальные классические
КукусяГуру (2891) 14 лет назад
Би колоры - это окрас, а по типу бывают классики и экстремалы. Только у окраса шиншилла классический тип!
Кукуся Гуру (2891) 14 лет назад
Персы - пушистые и бывают двух типов: экстремалы и классики. Они спокойные и ласковые. Красивая - турецкая ангора, но какой у них характер - не знаю.
Источник: Опыт плем. работы более 20 лет.
Lingering Dream Ученик (187) 14 лет назад
Для каждого именно его кошка будет самой самой) . Так что могу вам посоветовать посмотреть в тырнетах фотки различных пород кошек и выбрать что вам больше по душе. Мне очень нравятся шотландские и вислоушки и страйты - потряссающие животные, это просто нечто, так что если заведете такую то не прогадаете.
Ксения Петрова Мудрец (11996) 14 лет назад
трудоемкий уход за шерстью. и главное регулярный. не надоест чесать каждый день?... нет ничего омерзительней кошки с длинной, но закатанной в колтуны шерсти.. .
я не уверенна, что у меня найдется время и силы - поэтому гладкошерсная у меня.. .
персы мне тоже очень нравятся - любуюсь на них на выставке...
Источник: мнение