Для чего в работе психолога знание восприятие?

Возвращенная к Жизни Гуру (2873), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгения Коротаева Мудрец (15842) 15 лет назад
вопрос путанный.. .
знание восприятия? Восприятия как психического процесса? Воспрития как основы для обучения, самообучения и/или саморазвития? основ восприятия, чтобы знать, как помочь другому в формировании взаимоотношений с миром, с другими, с самим собой? Доминирующих каналов восприятия - аудиального, визуального, тактильного и пр. ?
слишком широкая тема и не очень направленный вопрос: трудно для восприятия)