Подсажите. На полученный от завода-изготовителя ваккуумный насос имеется паспорт и сертификат

Ольга Ионова Ученик (135), на голосовании 14 лет назад
Руководство требует от главного технолога составление нового паспорта на насос+штуцер, т. к. штуцер для подсоединения к насосу изготовили уже на предприятии где будет эксплуатироваться насос, правомерны ли требования руководства, т. к по сути придется переписывать паспорт и добавлять туда изготовление штуцера?
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (118306) 15 лет назад
Вообще-то начальник всегда прав!
У нас в законодательстве этот вопрос не решен, поэтому и НЕ переписывание паспорта и его переписывание будет законным.
Многие между прочим так и делают. Вот Вы купили насос, а ведь там стоят детали изготовленные на разных заводах и предприятие собравшее этот насос выпустило его со своим паспортом, хотя получая комплектующие, на каждое это комплектующее (двигатели, клапана и т. п. ) был предоставлен свой паспорт.
Если насос будет эксплуатироваться на вашем же предприятии, то я не вижу смысла переписывать паспорт. Если на продажу, то тогда понять можно, а так.. .
Насос ведь наверняка гарантийный и гарантия будет обслуживаться по паспорту производителя насоса, а не по Вашему самописному.
Алексей Овчаренко Просветленный (40942) 15 лет назад
Если не трудно сделай и забудь, дураков стоко-на всех штуцеров не хватит.