А если долго долго плакать, обдумывать, размышлять по поводу своего горя, то начнёшь его не так остро ощущать или это..

Амелия Просветленный (34344), закрыт 15 лет назад
только усугубит ситуацию и заставит ещё больше переживать?
Лучший ответ
Chered Мыслитель (7784) 15 лет назад
по-разному бывает. важно переживать горе, то есть плакать, думать о нем, и особенно говорить с кем-то об этом, кто может понять - это естественный процесс работы души, чтобы совладать с ситуацией горя, "пережить" как говориться.
но бывает, что этот процесс идет, если можно так сказать, не совсем правильно, когда человек зацикливается, накручивает себя, усугубляет как раз свое состояние и тогда такое зацикливание во вред
Остальные ответы
Selena Мыслитель (6310) 15 лет назад
Поймешь, что ты сам все обостряешь, чтобы пощекотать нервишки.
Tatiana Профи (563) 15 лет назад
Если ты будешь объективно обдумывать, переживать и плакать долгое время, то придёт время и ты отпустишь это горе (или горе отпустит тебя))))) , и тебе станет легче! Просто если ты независимо от себя начинаешь прокручивать неприятные события в голове, они тебе снятся, и ты ничего не можешь с собой поделать, это уже посттравматическое стрессовое расстройство и лучше обратиться к психологу.
Barinova Tanya Высший разум (852328) 15 лет назад
если плачешь - значит жалеешь, что тебя не жалеют, острота не теряется. Когда удается с человеком заговорить, он обычно плакать перестает, начинает обдумывать и анализировать. Это разрешением ситуации и является. Добрый вечер)))
Екатерина Профи (820) 15 лет назад
мне кажется только больше усугубишь положение .. нужно время, чтобы прийти в себя и здраво взглянуть на жизнь ...и на эту проблему
ЕкатеринаПрофи (820) 15 лет назад
просто свозь время - это уже для тебя будет и не проблема вовсе!
Сагиева Дарья Ученик (100) 15 лет назад
Мне кажется лучше отвлекаться чем нибудь, так время пройдет быстрее, а время как говориться лечит.
Пользователь удален Мудрец (17977) 15 лет назад
прочти всеже - turbo-suslik.ru - это проще, чем кажется..
Липский Роман Профи (907) 15 лет назад
Надо принять это таким какое оно есть. Живите дальше, не останавливайтесь
сергей футулаев Знаток (340) 15 лет назад
слезами горю не поможешь просто попробуй подняться к звездам и посмотреть на все сверху со стороны видней
Серёжа Искусственный Интеллект (114913) 15 лет назад
Лучше раскрыть все свои чувства людям - поможет, всегда поможет.

А так ты рискуешь загнать все внутри себя. Если ты - человек самолюбивый и горе сильное, то ты переломишься, не будучи в состоянии вылезти - а это плохо.