Как вкусно сварить перловую кашу,чтой то захотелось?

natasha Мастер (2109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алла Зубарева Мудрец (14180) 15 лет назад
Обычно замачиваю перловку на ночь, добавив в воду немного питьевой соды (так меня научили) . Потом на следующий день сварить в той же воде, посолить. Я перловку готовлю ил в супе или еще мне очень нравится один итальянский салат: в перловку добавить кубики помидоров, груши, яблока, эмментальского сыра, заправить оливковым маслом и бальзамическим уксусом.
Остальные ответы
Елена Боева Мыслитель (5406) 15 лет назад
Замочите перловку на 1,5 - 2 часа как минимум. промойте. И варите в большом количестве воды - соотношение 1 к 2. Как станет мягкой - воду сливаю. Одновременно почти - На растительном масле обжариваю лук с беконом и грибами и заливаю этой смесью кашу. Немного пусть постоит под крышкой, можно на маленьком огне.
лена конопатова Оракул (68335) 15 лет назад
Каша перловая рассыпчатая
Ингредиенты: 1 стакан перловой крупы, 3 стакана воды, 50 г. сливочного масла или сала, соль.