как противопостоять дочке, совсем у нее на поводу иду.

Vero Оракул (51113), закрыт 14 лет назад
Щас смотрит уже, наверно, 20-й мультик за день. если выключу - плачет, орет, бросает все, или наоборот - мамочка, пожалуйста. играть с ней сил нет особо - болею я. Пазлы собирали, книжки читали, играли. что делать - не знаю.
муж как всегда, на работе... придет поздно...
Лучший ответ
Татьяна Tobbi Просветленный (29978) 14 лет назад
Мне очень жаль, что у вас не хватает терпения и умения обьяснить дочери так, чтобы она поняла, а не командовала бы вами. Такого не должно быть. Все таки надо настоять на своем, иначе потом, просто не справитесь, поверьте. Я директор одного из детских учреждений и эта тема мне знакома. Если вы любите ребенка, она и так поймет, без этих услуг медвежьих, ничего, поплачет и успокоится. Скорее всего ей просто не хватает общения с такими же детьми. Подумайте. И удачи вам!
Остальные ответы
dobraja Мыслитель (5506) 14 лет назад
esli vy sebia ploxovato ciuvstvujete u vas vet vybora-puskaj smotrit
Лейла Гуру (3597) 14 лет назад
ну поругайте же её! Нельзя всё позволять детям, пусть она знает меру!
Чувство Меры Просветленный (21685) 14 лет назад
Пусть поплачет. Ничего страшного. Нужно, чтобы ребенок знал, что надо слушаться, тем более долго смотреть тв вредно.
Ребенок должен себя уметь занять на какое то время обязательно, поиграть в игрушки, порисовать, что то еще поделать (в зависимости от возраста).
Источник: Мама 2х сыновей.
***катеРинка*** Ученик (50) 14 лет назад
идите идите только не запнитесь по дороге
МиХаЛнА Искусственный Интеллект (171965) 14 лет назад
научи ее, слову нет и нельзя, поплачит по ревет, да перестанет, а если надо и по попе легонько пошляпать можно, если конечно же заслужила...
Terra Мастер (1478) 14 лет назад
Холодный душ поможет
Dimon Профи (778) 14 лет назад
если серьезно сейчас не возмешься
потом будет очень тяжело
а не надо так баловать ребенка
иначе придется говорить в будущем
почему мой ребенок неблагодарная тварь вообще
надо учить ребенка взаимопониманию
а для этого в сети полно статей и литературы
я такую встречал и не раз
riz Просветленный (21108) 14 лет назад
Иногда и твёрдость нужна. Ребёнок должен понимать, что слово мамы весомо. Если хватит смотреть мультики, значит хватит. Вы возраст не указали, но в принципе всегда можно придумать занятие, чтобы ребёнок рядом с Вами занимался чем-то своим.
Евгений Рыжков Гуру (2757) 14 лет назад
у меня такая же проблема. Ничего не помогает. В угол непоставишь. Ремня небоится. Если начинает реветь, то на час минимум. И еще при этом психует. И пока ее требование не выполнишь будет орать. А ей всего 4 года
Яковский Роман Мастер (2408) 14 лет назад
Психологи утверждают, что если несколько минут не обращать внимания на вопли ребенка и твердо стоять на своей позиции, то через несколько минут он успокаивается, потому что видит безрезультатность такого метода.. . Вообще истерика - всего лишь концерт для родителей, и дети прибегают к нему до тех пор пока он действует...
мистер S.T.A.L.K.E.R Ученик (132) 14 лет назад
наймите няню или ставьте условия после уроков пусть смотрит мультики
Наталия Станкова (Сазонова) Мыслитель (5045) 14 лет назад
Нельзя так сильно ребёнка баловать, что Вы тогда будете делать в переходном возрасте! Вот где начинаются проблемы, это Вам не мультики и пазлы, это сплошные проблемы!
Натали Мастер (2114) 14 лет назад
Ребенок должен твердо знать ваше "НЕТ" а иначе будет в будущем сложно. Поплачет покричит иногда полезно