Как избавится от злости?

Анастасия Анисимова Ученик (73), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Для этого раз и навсегда нужно определить истоки Вашей злости. Они могут быть следующими:
- что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов;
- Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком.
Остальные ответы
Anykey Мудрец (11588) 15 лет назад
осознай, что ты и только ты являешься её причиной...
это точно я Оракул (54139) 15 лет назад
Попросить мысленно прощение на кого злитесь))
для кого свет - для кого тьма Искусственный Интеллект (104877) 15 лет назад
Никак, надо пройти сквозь неё. А потом будет берег добра.
Источник: удачи
Мирослав Мудрец (10707) 15 лет назад
Хорошо отдохнуть, выспаться, прогуляться в одиночестве на природе
нюшенька Мастер (1919) 15 лет назад
нужно перенаправить её по отношению к себе и тогда отступит..
Tatiana Профи (563) 15 лет назад
Сублимируй, т. е. перенеси её куда-нибудь в другое место (в творчество, спорт, уборку дома)... Главное в это время много говорить и выплёскивать злость словами (ах ты грязная чмошная посуда.... и т. д.)))))))
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149321) 15 лет назад
Никакой злости не будет и в помине, если культивировать в себе спокойную неистребимую ЯРОСТЬ!
Oja Просветленный (35530) 15 лет назад
съесть залпом баночку сгущёнки...
CHUDO Мудрец (18066) 15 лет назад
доставить себе удовольствие сделать себе приятное
Μιτρωφάν Гуру (3442) 15 лет назад
Не нада от нее избавляться. Если будут все добрыми, то будем ходить скучными да вялыми)))
чуни-муни Мастер (2162) 15 лет назад
уничтожь все объекты злости
тогда она сама пройдёт
Евген(аки хорт у длаки ярки™) Просветленный (48425) 15 лет назад
Может стоит погрызть ковёр? Говорят помогает.
*SPACE* Искусственный Интеллект (260083) 15 лет назад
Не нужно избавляться, нужно разозлиться и выбросить ее как следует, но в безлюдном месте.
Поорать, покричать, покидать камни, порыкать, повопить, превратиться в зверя.
Попробуйте, у вас получится!
Морозова Просветленный (47040) 15 лет назад
Сама уже неделю ломаю голову. Так хочется почти каждому врезать, тупицам сказать что они тупицы ...ммммммммммммм!!! !
Есть анекдот: пациент приходит к врачу, говорит :"Доктор, мне так плохо, у меня ужасное настроение, меня все и все" раздражают, бесят ...Помогите мне доктор!!! " Тут звонок по телефону, доктор не обращая внимания на пациента берет трубку и :"О, привет дорогая! ..Да!... Да! ..Хорошо, милая! ..Ну пока! Ну целую! (и пациенту который сидел ждал весь разговор) Извините, что Вы сказали? " Пациент: "Не зли мменя, сссука! "
Анжелика Мыслитель (7156) 15 лет назад
Иногда злость является делом привычки. Если человек вырос в среде, где злость - это нормальная реакция на какой-либо проступок, то и его реакция будет такой же.
Злость также может быть вызвана страхом или психической травмой. Здесь злость выступает в роли защитной реакции.
Чтобы подавить в себе это негативное чувство, психологи советуют делать следующее:
1. Дышите ровно. Когда вы понимаете, что теряете над собой контроль, ваш пульс учащается, вы начинаете быстрее дышать, циркуляция крови ускоряется. Равномерное дыхание может привести вас в норму.
2. Попытайтесь сказать себе: "Я могу справится со своей злостью. В гневе люди говорят не то, что думают".
3. Позвоните другу и расскажите, что вас раздражает. Если вас кто-нибудь выслушает и попытается понять, то вам станет гораздо легче.
4. Выстройте у себя в голове план ваших дальнейших действий и высказываний. Когда человек злится, то его мысли и действия спонтанны. Выстроив план, вы сможете взять под контроль свою злость.
5. Если вы понимаете, что вас очень разозлили, то постарайтесь избегать употребления алкоголя. Алкоголь может усугубить вашу злость, и обуздать ее тогда будет гораздо сложнее.