Скажите пожалуйста объект правонарушения в этой задаче...

Душа ангела Мыслитель (7309), на голосовании 15 лет назад
И., 17 лет сделал приставку и с помощью радиола "Рекорд" выходил в эфир, вёл разговоры с другими радиолюбителями, не имея на это соответствующего разрешения. 17.02.2004 г.был застигнут с поличным. аботники милиции с участием инженера управления связи изъяли приставку, радиолу и транзисторный радиоприёмник "Спидола" - 201 и вместе с протоколом об админ.правонарушении и всё это направили суд..
(Правомерны ли действия милиции?
какое решение должен принять суд?)
Голосование за лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 15 лет назад
Я так думаю, что действия правомерны, поскольку это наиболее простой и эффективный способ устранить источник помех.
Суд должен после приговора вернуть изъятое оборудование как частную собственность, и приговорить обвиняемого к административному взысканию в виде штрафа в пользу государства в размере 1000 руб. (на первый раз) . Предупредить, что в случаях повторного использования радиопредающего средства без разрешения штраф будет увеличен до 10000 руб, а потом - до 100000 руб.

ну это всё я так, фантазирую. юр. образования не имею:)