как можно склонить слово ДЕРЗОСТЬ?

Tatiana (Cheli) Grigorieva Мыслитель (8227), закрыт 14 лет назад
дерзкий патриот
патриотический....кто?
Лучший ответ
Робин Гуд Знаток (332) 15 лет назад
ДЕРЗИТЬ 1 л. ед. не употр. -ишь; несов. (разг.) . Говорить дерзости. Д. старшим. || сов. надерзить -ишь.
В первом лице единственного числа не употребляется. В разговорном стиле используется слово ДЕРЗИЛА.
Источник: Словарь Ожегова
Tatiana (Cheli) Grigorieva Мыслитель (8227) 15 лет назад
спасибо
Робин Гуд Знаток (332) да не за что))) Всегда пожалуйста)))
Остальные ответы
Богдан Петров Знаток (438) 15 лет назад
патриотический дерзавец)
Мятный Кефир Мыслитель (9149) 15 лет назад
дерзяк, дерзский, дерезнячий, дерзнючий, дерзячий.. . хххДДДДД