можно ходить в солярий если псориаз. не навредит

Марина Федотова Ученик (62), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Прохоров Гуру (4613) 15 лет назад
Про солярий не знаю, а когда я лечился, мне назначали ультрафиолет (практически тот же солярий) . Единственно, определённое количество времени надо знать, и под присмотром врача процедуры проводить
Остальные ответы
Алексей Иванов Профи (617) 15 лет назад
Навредит - даже не сйся в солярий...
Наталия Порошина Гуру (4436) 15 лет назад
НЕТ!! ! Не нуно, солярий и здоровую то кожу портит
SJ Знаток (460) 15 лет назад
лучше не рисковать....
Саиджахон Тураев Гуру (4307) 15 лет назад
Вообще, при псориазе доктора рекомендуют загорать. Получается, что в солярий можно ходить.
Mike Мастер (2101) 15 лет назад
можна. а ищо лутче, если проказа. не навредит ни х..
Олеся Мастер (1156) 15 лет назад
Если обостряется зимой, то нужно ходить.
Если вам хуже летом, тогда противопоказано.)))
Div Просветленный (42706) 15 лет назад
Да, можно. Только не доходите до фанатизма и пользуйтесь специальной косметикой.
Вообще, солярий для лечения псориаза не подходит, он для этих целей не предназначен. Его можно применять только в качестве профилактики отдельных форм. Для лечения используют мед-солярий - процедура "пуво", которая вызывает регресс высыпаний.
Не поленитесь и перед пользованием солярием обязательно проконсультируйтись с врачом.
Снежанна Знаток (350) 15 лет назад
ультрафиолет убивает микробы, вредные штуки всякие на теле и прочее. так что можно, думаю. Но, да, без фанатизма. :) да и от степени зависит.