Контроль трафика в интернет

СГ Мастер (1654), закрыт 14 лет назад
Доброго времени суток!
Пользуюсь интернетом через модем от Билайна (комплект Билайн интернет дома) и с недавних пор столкнулся с такой незадачей: грубо говоря, модем стал жрать больше трафика. Никаких тулбаров не стоит. Обновление Касперского идет только локально.
Замечал, что трафик расходуется даже когда не открыт браузер (Лис третий)
Напрашивается нехитрый вывод: какое-то приложение (или дополнение браузера я уж не знаю) без спроса лезет в инет что-то качать. Софтина от Билайна дает только общий трафик во время сессии (удобно в общем-то, так и заметил неладное, когда после посещения Контакта с кешированием несколько метров улетело), но ничего не говорит о том, какое именно приложение этот трафик сожрало.
Воть... :-) Теперь вопрос: как мне это приложение выловить и заблочить, желательно программкой попроще.
Заранее спасибо, ответы обязательно оценю.
Лучший ответ
/etc Мыслитель (9096) 15 лет назад
Ну если есть Firewall на каспере то посмотри куда какие пакеты ломятся. Каспер ведет логи...
Остальные ответы
Женя Бобита Профи (725) 15 лет назад
проверь на наличие троянов у тебя на компе
СГМастер (1654) 15 лет назад
хм... это конечно вариант... хотя на компе стоит KAV 2009 с недавними базами, вряд ли он бы это пропустил
Flash Мудрец (18681) 15 лет назад
Вроде бы dumeter умеет, но это не точно
Black Hawk Гуру (3226) 15 лет назад
NetPeeker отлично это делает