Ответьте пожалуйста (по Мастер и Маргарита). Чем отличается Маргарита от ведьм в традиционном понимании?

Tatiana Мастер (1072), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
*** Мудрец (15180) 15 лет назад
Маргарита согласилась быть ведьмой только из-за любви к Мастеру, т. е. согласилась пожертвовать своей душой ради великой любви к нему. И даже творя порой агрессивные поступки (например, разгромила квартиру критика Латунского) , в ней жива добрая душа (спасает ребенка, успокаивает) . И способностями ведьмы она наделена не от рождения, в отличие от традиционных ведьм.
Остальные ответы
Ъ Мыслитель (8925) 15 лет назад
ничем, она - ведьма)
Екатерина Владимировна Мастер (1961) 15 лет назад
маргарита не была ведьмой, она колдовством не занималась же. просто при помощи мази азазелло временно была наделена способностями.
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
По отношению к своим недругам она ведьма, к мастеру- любящая подруга
ORDA Знаток (391) 15 лет назад
Что имеется ввиду под "традиционным пониманием"? Маргарита говорит: "Я стала ведьмой от горя и бедствий поразивших меня. " Может нужно разобраться отчего становятся ведьмами вообще и тогда станет понятно, в чем разница.
Наталия Аскерова Гений (79891) 15 лет назад
Да какая она ведьма!))) Горе любую женщину сделает еще и не такой ведьмой!
Она - любящая женщина.... И ради своей ЛЮБВИ готовая пойти на ВСЁ...Для себя ей ничего не надо.... Она даже просила-то не для себя, а для Фриды.... Но Сатана дал ей шанс.... попросить за любимого человека.
Екатерина Бочагова Высший разум (5038117) 15 лет назад
Традиционное сегодняшнее понимание ведьмы предполагает, на мой взгляд, постоянство способностей, навязывание их окружающим, использование их для самообогащения.
Маргарита просто получала удовольствие, не более того.
просто эльф Оракул (96955) 15 лет назад
Ведьма - от слова "ведать", знать... в этом ничем не отличается, Мудрая Женщина... а традиционное понимание - что, у котла и на помеле? фффууу.... примитив)
Сидорини Гуру (2868) 15 лет назад
Русские ведьмы старые и плохие