Правда ли, что самая красивая косметика-косметика для усопших?

Романов Гуру (3976), закрыт 14 лет назад
Знакомый патологоанатом рассказала (или прикололась!) , что косметика для покойников -самая красивая и жутко дорогая. Дело в том, что в парфюмерии для мёртвых можно использовать вещества вредные (или даже ядовитые) для живых людей. И кроме того её не надо будет смывать, что ещё более расширяет область применяемых материалов.
Кто что слышал?
Лучший ответ
А Гуру (4243) 14 лет назад
История создания)) )
Толчком к созданию такой линии косметики послужил такой случай. Раньше Котоко Сато занималась тем, что накладывала грим актёрам различных фильмов. Её отец, увидев, как искусно она сделала живого человека, похожим на мёртвого, он сказал: "Раз ты можешь сделать так, чтобы живой человек выглядел, как мёртвый, то почему бы не попробовать придать усопшим вид живых? ". Таким образом, отец, будучи профессором медицины, объяснил ей, какие процессы возникают в теле после смерти и как правильно подобрать для него косметику.
В состав косметики входит соединение диоксида титана и серебра. Серебро обладает антибактериальными свойствами, а диоксид титана разрушает микробы, которые появляются в результате солнечного воздействия.
После смерти кожа перестаёт вырабатывать кожный жир и от этого кожа становится сухой, поэтому в косметическую линию также входит увлажняющий лосьон и антибактериальное мыло, которые очищает и дезодорирует кожу и волосы на теле.
Набор такой косметики стоит около 630$.
а вот супер статья про опыт танатокосметологов http://www.funeralportal.ru/article.php?ObjectId=405
Источник: и это все называется танатокосметология
ColetteМастер (1480) 14 лет назад
Вы когда переводили эту статью из интернета, видимо забыли, что по-русски не титан, а титаний))))
А Гуру (4243) во-первых, я ее не переводила. статья взята со специализированного сайта, во-вторых, элемент Тита́н (Ti), химический элемент с порядковым номером 22, атомная масса 47,88. Твёрдый серебристый металл, точка плавления 1675 °C, точка кипения 3262 °C, плотность 4540 кг/м³, атомная плотность 5,71•1022 ат/см³. а что такое титаний, я, статья и неорганическая химия не знаем))
Остальные ответы
ludmila popova Мыслитель (6374) 14 лет назад
ой, доживём-прочувствуем, может быть...
Монах Мыслитель (5485) 14 лет назад
Может и так, конечно, но, думаю, лучше повременить с использованием такой косметики. А если серьезно, то мне кажется, что это, просто, реклама, чтоб "бабосы" содрать.
amoretto san-amore Мыслитель (5610) 14 лет назад
Нет. не правда,
РомановГуру (3976) 14 лет назад
Аргументируйте, пожалуйста.
Этуаль Гайде Мыслитель (6051) 14 лет назад
Не слышала, да и не надо подольше такой красоты. Может она и самая красивая, только и жуткая одновременно.
AZA ® Высший разум (132719) 14 лет назад
Как она может быть жутко дорогой, если там вредные компоненты?
РомановГуру (3976) 14 лет назад
Потому что очень красивая, а вредность мертвецу не страшна...
AZA ® Высший разум (132719) 14 лет назад
Я о компонентах, сами компоненты то дешёвые.
Елена Боева Мыслитель (5406) 14 лет назад
А эти "ядовитые" косметические средства мажут ведь живые люди!! ! Так что не верьте - это прикол. А то что ритуальная сфера - это сфера очень дорогих, необоснованно дорогих услуг - вот это печальная правда.
kisa svobodnaya Знаток (428) 14 лет назад
uzast' , kakoy strashniy vopros (poterjalas' )))))
Мадлен Зажувайнен Профи (544) 14 лет назад
О Боги, лучше Пупа с Лореалью, дорогие, зато глаза не лопаются!
Milochk@ Мудрец (14209) 14 лет назад
Сразу всспомнила фильм "Смерть ей к лицу" с Голди Хоун и Мерил Стрип! Там Брюс Уиллис красил манекены краской, а потом ею же - покойников! Чтоб они выглядели достойно на "последнем пути"....
Может ваша приятльница в память об этом фильме пошутила ?
Ksevelin Гуру (2611) 14 лет назад
скорее всего с вами пошутили!!! если там вредные вещества (усопшим ведь все равно - главное чтобы выглядеть в последнем пути нормально) то цена наверное очень не высокая!!!
РомановГуру (3976) 14 лет назад
А то, что очень красиво не считается?
Ksevelin Гуру (2611) не спорю, многие за один недолгий миг красоты могут и здоровьем пожертвовать!!
Тамара Леонидовна Гений (78103) 14 лет назад
Она, вероятно, предназначена для применения для усопших. Смотрятся - то они и впрямь свежо.
Тамара Верховцева Мудрец (13842) 14 лет назад
Даже если она самая красиваяя бы никогда не рискнула ей пользоватся! красивое и дорогое не значит подходящее!
Элина Берг Профи (544) 14 лет назад
А кто знает мож быть это и правда) ) ГыГы
Andrew Гуру (3359) 14 лет назад
конечно! ведь за неё платят выжившие
а они жадные....
Новичкова Елена Гуру (3641) 14 лет назад
все для отъема денег у населения
Жанна Гуру (4348) 14 лет назад
брррррр жутко как то
Colette Мастер (1480) 14 лет назад
Да, вполне возможно. Ведь, чтоб скрыть тот серовато-желто-зелёный цвет усопшего лица, нужно использовать косметику с высоким содержанием пигментов и они должны быть качественными, иначе эффекта не будет. Но, не все пигменты не ядовиты для человека, плюс хорошие пигменты - дорогие! Также, наверняка туда добавлены и небезвредные консерванты, чтоб сохранить покойника свежей, ну и наличие средств для лифтинга вполне возможно тоже. А всё это тоже стоит.
Наталушка Зайцева Мыслитель (9595) 14 лет назад
Не знаю - не пробовала (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо)