как сделать люминографию?

марина боломутова Ученик (32), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
•°• Ёжка •°• Гуру (3768) 15 лет назад
Lumen – свет, Grapho – пишу. То есть люминография дословно - писать светом.

Всего-то необходима хорошая цифровая камера и любой источник света. На фотоаппарате ставится выдержка в несколько секунд (всегда по разному, но иногда и до полуминуты) и человек бегает и размахивает светящимся предметом перед камерой. Вот и все. В итоге получаются снимки, которые вы можете увидеть ниже.

Однако, не всегда для получения подобной фотографии человек должен бегать перед объективом.

Ну например вот: