Сканированная фото очень большого размера. Как его уменьшить?

Александр Мастер (1333), закрыт 15 лет назад
Сканировал фото не могу добавить в"однокласниках" в форум там пишит Максимальный размер файла — 5 Мб.
Допустимые форматы: GIF, JPG.
Лучший ответ
Митрич Просветленный (32004) 15 лет назад
Ещё один способ: нажмите Sift+Ctrl+Alt+S (сохранить для WEB),выберите качество, способ записи и папку, куда сохранить, и нажмите Enter. Всё
А, забыл сказать - это только в фотошопах CS
Остальные ответы
Lilac Мастер (1391) 15 лет назад
можно в paint уменьшить
FLaT Гуру (4438) 15 лет назад
Resize фото )))
ну например есть бесплатная прога для просмотра фотографий. FSviewer! там всё просто и понятно :)
Billy Bons Мыслитель (9451) 15 лет назад
Программа работы с изображениями - Фотошоп
АлександрМастер (1333) 15 лет назад
Ба я косманафт в этом подробнее не как нельзя
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) А я тебе ответил подробнее. Пиши на мыло - расскажу сколь угодно детально.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 15 лет назад
Загрузи его в Фотошоп (к слову, я бесплатно посылаю портативную версию этой программы всем желающим на мыло) , после чего самым правильным будет уменьшить размер изображения, используя алгоритм пересчёта "Bicubic" и включив опцию "Сохранять пропорции". Не знаю, как на Одноклассниках, а на этом, например, сайте оптимальный размер снимка - 450х600 или 375х500 пикселов. (Можешь посмотреть свойства любого снимка с Одноклассников сам) .
Только сохраняй снимок после редактирования под другим именем, а оригинал сохрани на память - может потом сгодиться.

5 МБ для снимка формата JPG - это очень много: примерно 10-мегапиксельный снимок при наименьшей степени JPG-компрессии.
SaschkaВысший разум (120735) 15 лет назад
Попробовал я поработать в фотошоп 5. Боже, какое это убожество!!!:-)))
Saschka Высший разум (120735) 15 лет назад
Всегда, когда хочешь загрузить фото в интернет, уменьши его размер. Иначе оно будет очень долго грузиться потом.
Открой это фото в фотошоп, нажми Ctrl+Alt+I, измени размер на нужный и "сохрани как... "
Разрешение 72 - это нормально!

Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 15 лет назад
Практически это можно сделать с помощью почти любого графического редактора. Например, Microsoft Office Picture Manager, Fast Stone Image Viewer и мн. др. Или можно использовать специальные программы, например, Advanced JPEG Compressor, VSO Image Resizer,,,
Николай Знаток (326) 15 лет назад
Всё верно говорит Митрич, в фотошопе сохранить как для WEB

Видеоурок Adobe Photoshop:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]