Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У ребёнка запор ему 3 недели ,как думаете в чём дело?

Иван Кардис Ученик (115), на голосовании 15 лет назад
Надо помочь.
Голосование за лучший ответ
Юлия *** Мыслитель (8385) 15 лет назад
Клизму хоть делали, родители?
Виктория Ромонова Профи (662) 15 лет назад
можеш мой ответ зделать лудшим
Артём Румянцев Просветленный (20441) 15 лет назад
Нам посоветовали градусником в зад помогло ну чуток.
Наташа Знаток (428) 15 лет назад
скорее всего это из-за питания мамы, если малыш на ГВ, добавьте в рацион свеклу, я слышала что помогает!
Таня Одинцова Мыслитель (8379) 15 лет назад
Надо сдать анализ на дизбактериоз. А пока попробуйте в попку сделать жгутик из хоз. мыла.
julia_sweet Мыслитель (6814) 15 лет назад
Кормили бы грудью и проблем бы не было
riz Просветленный (21108) 15 лет назад
Пузиком на тёплую грелку, потом массаж опять же пузика по часовой стрелке. В 3 недели это у всех бывает, микрофлора кишечника ещё не сформировалась. А клизмами не увлекайтесь, только в самом крайнем случае. Ещё здорово в этом возрасте газоотводной трубочкой пользоваться. Газики выводятся легко и не беспокоят малыша.
Yuna Мастер (1257) 15 лет назад
маме на диету (если она кормит грудью)
а малышу можно клизмочку с водичкой сделать) )
)Нашему сыночку помогало!
а вообще с детками месяцев до трех всякое твориться))) и животики болят, и запоры... вообщем приспосабливаются к миру!
Мария Головина Гуру (3612) 15 лет назад
может просто нечем идти в туалет? Ребенок ведет себя нормально? Если да, то можно подождать 3 дня, на 4-й действовать:

1) можно пить "ДЮФАЛАК"(его надо неск дней пить) но у нас животик на него болел
2) можно пить "хилак форте"-но прежде чем будет результат его надо пропить хотя бы несколько дней
3) если уже лялька несколько дней не ходит в туалет 3-4дня, я на 4-й день ставила свечу (глицериновые свечки) они для взрослых-но я отламывала четвертинку (это лучше мыла) хотя врач такое не разрешит. Через час-три лялька ходила в туалет
4) если ничего выше не помогло, я ставила клизму. 30 мл теплой воды, кончик клизмы смочить маслом, ляльку положить на левый бок и ввести жидкость. результат может быть не сразу-но будет!
Юлишна Мастер (1792) 15 лет назад
в питании дело. Не вздумайте помогать градусником или мылом. Мыло-это щелочь, а градусник -ртуть. Или на себе сначала попробуйте, как понравится вам или нет. Случай был когда у градусника откололся кончик в попе у ляли. Возьмите обыкновенную ватную палочку, мокните в растительное масло, обработанное на пару (забыла как правильно это называется) и помогите ребенку. не злоупотребляйте, если ребенок хотя бы раз в сутки сам в туалет ходит, может этого достаточно, ну если нет, то помогите сходить.
Оксана =Р Мудрец (16702) 15 лет назад
такие вопросы к врачу бы
вариантов может быть много кто вам точно скажет заочно?
Старуха Шапокляк Профи (969) 15 лет назад
Не мучайте ребенка клизмами, жуть просто, дайте вечером чайную ложечку подсолнечного масла .Утром стул будет, если это просто запор. Мой например в три месяца, раз в неделю стал ходить по большому. Как оказалось моего молока ему не хватало насытится и оно всё усваивалось. Выяснилось, когда ребенок мало веса набрал. А то я думала, у меня хватает молока, а окозалось пшик и все нету ничего дальше.
Александра Палагутина Мастер (1544) 15 лет назад
В питании. Или у мамы (если она кормит) или неправильно разводите смесь. Ну я бы не стала есть свеклу, как советуют, ребеночку 3 недели - будет животик болеть. И ждать до 4 дней тоже не стоит. Лучше, я думаю, поводить градусником, чуть смазанным детским кремом. Я так делала своим - помогало.
ⒶⓃⓃⒶ ⓋⒾⓃⓃⒾⓀ Гуру (3378) 15 лет назад
проблема в питании, вам бы к врачу сходить и с ним посоветоваться!
Аня Горбунова Гуру (3065) 15 лет назад
дело в питании покормите жену черносливом
Тереза Просветленный (32860) 15 лет назад
причин много. сделайте клизму!!!! пусть мама пересмотрит свое меню
Источник: акушеркой работаю
Светусик Мудрец (12953) 15 лет назад
а вы уверены, что запор? может просто не хочет какать? нормальным считается отсутствие стула в течении 72 часов, при отсутствии симптомов. : живот твердый, ребенок подтягивает ноги тужится и кричит
Просто Я Профи (934) 15 лет назад
Может быть дело в питании, перед кормлением ножки согнуть в коленках и прижимать к животику, гладить по часовой стрелке и по чаще выкладывать на животик. а так же можно перед каждым кормлением давать по 10капель Бейби Калм в состав которого входит укропная вода.