Почему фильм всегда слабее книги?Смотрела "цветы на чердаке"-убого, а героям на страницах-сильно сопереживала?

,, Оракул (65623), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Прохоров Гуру (4613) 15 лет назад
В книжках всё подробно, т. к. автор пишет один, не торопится, не суетиться. А кино - это ж тыщи людей, бюджет, смета, всяких подводных камней - о-о-о-о! Поэтому всё сокращается, остается центральная линия книги - и всё!
Остальные ответы
Andrew Bil Мастер (1330) 15 лет назад
А не всегда. Взять фильм "Сталкер" и книгу, по которой фильм снят, "Пикник на обочине". И фильм и книга очень интересные. И очень отличаются друг от друга.
Наталия Порошина Гуру (4436) 15 лет назад
Это точно!!!! Страюсь не смотреть фильмы по любимым книгам, очень редко, когда фильм также зацепит
Олеся Мастер (1156) 15 лет назад
Значит у Вас фантазия оказалась сильнее и красочнее, чем у режиссёра
ФЛОРИС Мыслитель (9493) 15 лет назад
Книгу Вы читаете даже как в чем-то соавтор - по крайней мере, делаете акцент на том, что созвучно Вам... фильм же во многом Вам приходится смотреть глазами режиссера...
ВАГОН Профи (650) 15 лет назад
Ну наверно, читая книгу ты создала свои образы, а в фильме они совсем не совпадали. И думаю это еще зависит от профессионализма режиссера, ему не получилось снять фильм хотя бы так чтобы ты получила те же чувства и эмоции, которые ты получала от чтения.
Алхимик Профи (797) 15 лет назад
не всегда.... например "зелёная миля"