"Вьющаяся» земляника??? что вы об этом думаете???

Eliz~a~bett Профи (535), закрыт 15 лет назад
что вы об этом думаете?
Дополнен 15 лет назад
надо помнить что земляника почвопокровное растение и вьющейся ей просто по природе быть НЕВОЗМОЖНО!!!!это делается вашими руками и ампельными сортами этой самой "вьющийся"земляники,и не думайте что посадите семена и она будет виться как лиана!!!!
Лучший ответ
### Мастер (1971) 15 лет назад
За помощью я обратилась к Андрею Евгеньевичу СЕДОВУ, кандидату сельскохозяйственных наук, автору и другу «Вестника цветовода» .
— А я-то думал, что время диких разводок давно миновало. Уж сколько мне приходилось за эту землянику оправдываться — и по радио, и в печати. Повторю ещё раз, для тех, кто до сих пор не понял. Земляника не может виться примерно так же, как человек не может летать. У человека нет крыльев, а у земляники нет биологических приспособлений: усиков, побегов, присосок. И с этим очевидным для начинающего ботаника фактом надо смириться. Правда, у земляники есть усы, с помощью которых она стелется по земле. И если посадить землянику на возвышение (на подпорную стенку, на горку, в сосуд) , то она может производить впечатление ампельного растения. И это очень эффектно. Особенно у ремонтантных сортов, которые обладают способностью одновременно цвести и плодоносить. Такие башни из земляники делают для выставки в Челси.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.galantus.kz/forum/view-232.html
Остальные ответы
Дарья Лебедева Гуру (3578) 15 лет назад
Мы в этом году купили семена такой земляники, очень хочется скорее посадить и посмотреть результат! )))
Татьяна Мастер (1610) 15 лет назад
я посадила в автомобильные покрышки обыкновенную - она тоже как вьющаяся сделалась, только подкармливать нужно и часто поливать...
Кира Малинина Просветленный (22145) 15 лет назад
Этой рекламе уже лет 10, но до сих пор ее живьем никто не видел. Делайте выводы.
Татьяночка Мудрец (17753) 15 лет назад
Такой земляники не бывает в природе! Это обычная усатая земляника. Может усы по грядке распустить, а можете их вверх пустить по опоре ползти.... А можно и из кашпо чтоб свешивалась. Здесь "На Ответах" постоянно люди о ней спрашивают. Многие уже купились на рекламу... И всё выкинули. А бывало, что вообще с сухими корнями присылали по почте. Так что - делайте выводы!)
Собаня Мыслитель (6362) 15 лет назад
Даже по ТВ показывали и рассказывали, что такой земляники в природе нет. Это все реклама и фотошоп.
Света Розова Мудрец (14651) 15 лет назад
Была передача по ТВ, там сказали, что этого растения не существует, а продают подобное мошенники.
Галина Мастер (1465) 15 лет назад
Вьющейся земляники не существует! Хотя, пародокс, видела что её продавали на ВДНХ! Вот уж не думала что и туда лохотрон доберется! Бывает ампельная клубника (земляника) . Она не вьется, а свивает вниз, примерно на 40-50 см. Сорта, как правило, все хорошие. Эффектно смотрится подвешенная на веранде в кашпо. Хороших урожаев!
Елена Петрова Мастер (1628) 15 лет назад
Я в прошлом году купила сажанцы вьющейся земляники. Посадила в полителеновое ведро на 10 литров и поставила на возвышенность. Весь фокус в том, что она дает усы и им не нужно дополнительно земли, чтобы укорениться. Дейсивительно усы вырасли примерно на1,5 метра .Последнюю ягоду снимали в сентябре. Но затем я забрала ее домой и ей что-то не понравилось. Началась фитофтора. В этом году продолжу эксперемент. Соседям по даче очень понравилось, смотрелось оригинально. Удачи!