Раскажите подробно как в CS 1.6 настраивать сервера они у меня есть но незнаю как их использовать!???

Ярка Ученик (83), закрыт 15 лет назад
Раскажите подробно как в CS 1.6 настраивать сервера они у меня есть но незнаю как их использовать!??
Лучший ответ
Саидазиз Акбаров Ученик (225) 15 лет назад
на те статья!!!
Давно уже была мысль написать свою статью про создание выделенного сервера CS 1.6 с AMX Mod X. Если даже очень хорошо поискать мануалы про установку AMX, то вряд ли вы найдёте больше двух разных статей (их копируют очень часто).
Обе уже сильно устарели, ссылки побились, вышли новые версии программ, много чего поменялось, есть много непонятных моментов, особенно для новичков.
Статья написано полностью с нуля, никакого копи-паста.

Сразу скажу, что для сервера требуется достаточно мощная машина, тем более, если вы рассчитываете играть на своем сервере с этого же компьютера (Intel Pentium 4, 3 GHz, 1 GB Ram минимум). Если сервер не только для локальной сети, но и для инета, то вам понадобиться широкий канал (от 2 мб/с) и самое главное – выделенный ip адрес, он чаще всего покупается у провайдера за отдельную аб. плату (50-100 р/мес).

1. Установка чистого сервера
Сначала определимся, что такое HLDS, и где его взять. HLDS – Half Life Dedicated Server – выделенный сервер для Half-Life и CS 1.6. Выделенный – значит отдельный, для его запуска лучше использовать отдельный компьютер, сервер создается без запуска самой игры, что очень удобно. Чаще всего ставятся именно выделенные сервера. В no-steam версиях CS он обычно устанавливается вместе с самой игрой, т.к. сервер использует многие файлы самой игры (т.е. HLDS – это серверная часть игры). Использовать этот сервер не рекомендуется, но вполне реально. Нам нужна последняя, официальная, "чистая" версия HLDS. Он бесплатный, его можно спокойно скачать из интернета. Далее два способа закачки сервера. В первом случае вам надо будет скачать около 320 мб. Если скорость будет маленькой, лучше перейти ко второму варианту, скачивать 160 мб архив с файлообменника. Но всё-таки лучше первый вариант, так вы гарантированно получите последнюю версию сервера (хоть они и обновляются очень редко).

Вариант 1. Скачиваем с официального сервера.
Для этого нам понадобиться программка hldsupdatetool. Скачиваем: http://storefront.steampowered.com/downloa...supdatetool.exe.
Устанавливаем на диск C (это обязательно, на других логических дисках может не работать!). Пусть это будет, к примеру, C:\updtool\. Запускаем HldsUpdateTool.exe, пойдет процесс проверки обновлений (программы, а не самого сервера). Если есть обновления, она сама их скачает и установит. Создаем папку serv в каталоге C:\updtool\. По адресу C:\updtool\serv\будет находиться скачанный сервер. Далее нам нужно запустить hldsupdatetool с ключами -command update -game cstrike -dir c:\updtool\serv. Где c:\updtool\serv – папка, в которую мы будем скачивать сервер.
Как запустить её с ключами? Проще всего это сделать через ярлык: нажимаем правой кнопкой по hldsupdatetool.exe и выбираем создать ярлык. Заходим в его свойства (правой кнопкой мыши по ярлыку -> свойства). Смотрим на поле объект, там у нас должно быть "C:\updtool\HldsUpdateTool.exe" (если вы делали всё в точности по этой статье). Нам нужно всего лишь к этой строчке добавить ключи, написанные выше. В результате это будет выглядеть так: "C:\updtool\HldsUpdateTool.exe" -command update -game cstrike -dir c:\updtool\serv. Не напутайте с пробелами, всё должно выглядеть точно так, как написано; нажимаем "Применить". Запускаем ярлык, пойдет процесс загрузки HLDS.
Внимание! Если скачивание не идет, программа просто закрывается, меняйте папку скачки на другую, к примеру, на c:\serv. Бывает также, что сервер не отвечает, придется попробовать еще раз, но позже. По окончанию загрузки в папке serv появится куча файлов, это и есть наш HLDS. Можно его перенести в любую другую удобную вам папку (просто вырезать папку serv и вставить в нужное место). У меня это D:\Server\.

Вариант 2. Скачиваем готовый архив.
Ничем не отличается от предыдущего варианта, просто все файлы, скачанные предыдущим методом, запакованы в один архив. Этот вариант намного проще, однако, у вас может оказаться не последняя версия сервера. Автор этой статьи специально выложил последнюю версию HLDS