сочинение

Крубаратов Гело Знаток (287), на голосовании 15 лет назад
пожалуйста, кто хорошо знает немецкий язык, кому не лень, помогите написать короткое сочинение про весну - предложений 10
Голосование за лучший ответ
Игорь Маркелов Профи (799) 15 лет назад
Der Frühling ist ein besonderer Monat. In diesem Monat gespielt Gefühle. Aber ich persönlich finde nenravitsya. Da in diesem Monat zu slyakat liche, sondern am Ende auch nichts! Gehen die Straßen in dunklen odezhdah.Toko am Ende alle kommt. Und die Sonne, die Menschen Freude.
Источник: Я перевёл!!
Даша Рыбакова Профи (589) 15 лет назад
Der Frühling die beste Jahreszeit. Frühling warm zu werden, es werden die Nieren auf den Bäumen geöffnet, es wachen verschiedene Tiere auf und Vogel beginnen, seine Lieder unter dem Fenster zu singen, uns jeden Morgen weckend. Im Frühling werden die Tage Lang
, und die Nächte sind kürzer, aller wird vom Kraut und die Luft wehen vom Tau und den Gräsern abgedeckt. In den Höfen spaziert aller dem Dickicht die Kinder und die Welt im Frühling lebt auf...
Это конец, продолжать не надо, а многоточие для красноречивости