Долгожданный гость приезжает! Чем удивить, чтобы было вкусно и не сложно приготовить?

Дарья Милюхина Знаток (261), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 15 лет назад
САЛАТ ИЗ ЯЗЫКА С ОРЕХАМИ

чеснок - 1-3 зубчика (по вкусу) ;
майонез - 3-4 ст. ложки;
грецкие орехи - 4 ст. ложки;
соль, перец - по вкусу.

Язык промыть, отварить до готовности, аккуратно (еще с горячего) снять пленку. Мелко порезать, смешать с давленым чесноком, затем прибавить грецкие толченые орехи. Все ингредиенты перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом
"Рыбка в сливках"

филе тилапии или морского окуня - 400 г,
сливки (10-20%) - 150-170 мл,
сыр твердый - 20-30 г,
мука - 1 столовая ложка,
укроп,
соль,
белый перец

Рыбу вымыть, обсушить, натереть солью и перцем (филе можно порезать на порционные куски) .
Укроп порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Форму для запекания смазать сливочным маслом и выложить туда рыбное филе.
В миску налить сливки, добавить муку и хорошо размешать. Сливочно-мучную смесь вылить к рыбе.
Рыбу посыпать укропом.
Сверху посыпать тертым сыром.
Запекать при температуре ~170-180°С ~25-35 минут.
Готовое блюдо украсить свежей зеленью.
КУРИНОЕ ФИЛЕ В СЫРЕ

куриное филе, лук, майонез, приправа карри, лимонный сок, сыр Куриное филе порежте на небольшие кусочки (4-5см) и уложите равномерным слоем на противень (или любую посуду для духовки) Затем порежте несколько головок лука и распределите по курице.

Соус: Майонез, немного воды, приправа карри, можно немного лимонного сока. Все смешать, залить курицу, чтобы соус полностью ее накрывал. Затем натрите побольше сыру и насыпьте толстым слоем сверху и поставте в прогретую духовку. ;) Осталось подождать примерно пол часика

ПИРОГ ГРИБНОЙ

Тесто слоеное 450 г
грибы - 600 г
лук репчатый - 3шт.
сметана – 300 г
сыр твердый – 300 г
масло растительное – 100г

Разморозить тесто при комнатной температуре.
Грибы, лук мелко порезать и обжарить на растительном масле.
За 2-3 минуты до конца жарки влить сметану и дать прокипеть блюду еще 5 минут до загустения.

Первый пласт теста раскатать и выложить на смазанный противень. Сверху выложить начинку, посыпать тертым сыром и покрыть вторым раскатанным пластом слоеного теста. Смазать яйцом и выпекать в разогретой духовке (200 градусов) 45-50 минут. Подать теплым.

Картошечка из духовки

Режете картофель, предварительно тщательно вымытый щеткой, ломтиками, и минутку прижариваете на сильном огне на сковородке. Затем берете кисточку для смазки и все дольки смазываете майонезом и посыпаете специями! Отлично сочетаются с картошкой базилик, розмарин и тимьян.

Через 30 минут картошка нежная и сочная!
Остальные ответы
Лана Перовская Просветленный (38560) 15 лет назад
Пельмени своими рученьками налепить.
Танька Профи (729) 15 лет назад
Бирёшь куриные крылышки замачиваешь в соевом соусе соус по вкусу и мед мёда 1 столовую лошку! пока это замачивается ты бирёшь 35%сливки и сыр с дурблю взбиваешь потом бирёшь стакан кипячоной водынасыпаес не много мака и та 2 раза! потом капельку лемона и всё это взбиваешь! кралышки в духовку на 30 мин! и подоёш!!!! Пальчики оближешь!!!!
AlLoRa Мастер (1842) 15 лет назад
Предлагаю вот такой вариант творожной запеканки
Необходимые продукты:
- 5 яиц
- 500 гр творога
- 150 гр муки
- 4 ст. л. сахара
- щепотка соды и соли
- ваниль
- орехи грецкие
- фрукты для украшения
- сметана (~ 150 гр + 5 ч. л. сахара)
1. Яйца, творог, сахар, муку, соду, соль и ванильку перемешиваем при помощи блендера:
2. Добавляем в тесто рубленые орехи:
3. Смазываем форму сливочным маслом и посыпаем панировочными сухарями:
4. Перемешиваем сметану с сахаром:
5. Режем фрукты (я брала бананы и мандарины, хотя в итоге запеченые мандарины мне не понравились) :
6. Выливаем тесто в форму, сверху выкладываем фрукты и заливаем их сметаной с сахаром:
7. Ставим в духовку на средний огонь на 40-50 минут. Тесто поднимаеться, так что расчитывайте высоту формы:
Приятного аппетита!
Пользователь удален Мыслитель (5530) 15 лет назад
Куриные рулетики с ананасом или апельсином
Потребуется:
филе курицы или индейки,
ананасы консервированные (или апельсины)
1 яйцо,
панировка,
масло для жарки,
специи и соль.

Готовим как обычно:
филе отбиваем с одной стороны, солим, добавляем специи, укладываем начинку, заворачивем в рулетик. Панируем сначала в яйце, затем в панировке (для корочки лучше сделать это дважды) . Обжариваем с двух сторон и доводим в разогретой духовке ещё 15-20 минут.
.
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 15 лет назад
Чахохбили.

Сегодня вечером будут гости, две очаровательные итальянки. Прощальный вечер, скоро они улетают на родину. Все утро думал, что бы необычного приготовить? Мой борщ они уже пробовали, блины приготовлю обязательно, но и их они уже ели. Купил на рынке жирные куриные окорочка и несколько кусочков куриного филе. Буду готовить чахохбили, для итальянцев это русское блюдо. Вино и водку друг привезет, так что можно идти домой, только помидоров куплю.
Для начала рублю окорочка, вместе с костями на пять кусков, а филе на четыре. Кладу в глубокую миску, посыпаю солью, перцем, сбрызгиваю уксусом и кладу пару ложек хмели-сунели. Тщательно перемешиваю, пусть немного постоит. Ставлю на плиту большую чугунную кастрюлю и щедро наливаю растительное масло, чтобы грелось. Теперь вываливаю курицу в раскаленное масло. Зашкворчало и аромат по всей квартире пошел. Первые полминуты мясо надо постоянно размешивать, чтобы не пригорело ко дну и стенкам кастрюли. Вот и котик прибежал, вертится под ногами, шагу ступить не дает. А я так и знал, поэтому купил для него сто грамм говяжьего фарша, высшего сорта. «На, возьми и отстань от меня. У меня ответственная миссия! Я отстаиваю престиж страны» . Пока курица поджаривается до золотистой корочки, крупно рублю две больших, с кулак, головки лука. Еще раз перемешиваю, ну пусть еще немножко поджарится, а я за это время натру пару морковок. Вообще-то, в чахохбили морковь не кладут, но я немножко изменю рецепт. Можно закладывать лук, помешиваю, и жду когда он станет светло-желтого цвета. Теперь кладу морковку и немного пассирую. Доливаю кипяток и, накрыв крышкой, убавляю огонь. Широкими кружочками нарезаю мягкие помидоры, я специально купил пол кило переспелых. Равномерно раскладываю их поверх томно кипящего чахохбили и быстро закрываю крышку. Полчаса оно будет томиться на медленном огне. Я пока поставлю вариться картошку и нажарю блинов, как обещал.
Вот и друг пришел. «Где ты ходишь? Вот-вот девочки придут. Да, водки щедро купил, а вина почему одна бутылка? Дорогое? » Быстро накрываем на стол. Горячую картошечку обильно поливаю сливочным маслом и посыпаю укропом. Вот и итальяночки пришли, друг пошел их встречать, а я быстренько нарежу лимончик.
Все расселись и, пока друг наливает, я накладываю главное блюдо. Сначала курицу, рядом картошку и все обильно поливаю соусом, а на каждый кусочек курицы кладу ломтик лимона. «Ешьте гости дорогие, пока горяченькое! »
Хорошо посидели, не уронили престиж любимой родины. Итальянкам понравилось. Проводили их, посадили в такси, не знаю, увидимся ли когда нибудь. «Ну что, друг, у нас еще водочка осталась, грузди соленые, блины с икрой, а главное пол кастрюли чахохбили. Пойдем, доедим. Заночуешь у меня» .
Татьянушка Мудрец (17944) 15 лет назад
Капли страсти»

зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить. Картофель, яйца натереть на терке. Отварной язык нарезать соломкой. Выкладываем салат слоями:
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
- сверху посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом.
На поверхности салата выложить рисунок из зерен граната и листиков петрушки.

Кальмаровые мешочки
в сырые, очищенные тушки кальмаров напихать как в носок картофельное пюре или варёный рис с яйцом, обвалять в муке и обжарить пять минут с двух сторон.. . когда в тарелке режите получаются такие колечки с начинкой, можно подать сметаннй соус.... быстро и незаштамповано.. .

Куриное филе посолить, выложить в сковороду/форму, сверху густо засыпать кусочками ананасов из банки, полить соком. Сверху - тертым сыром (Маздам) . В духовку на 30 минут. Сочно, вкусно и красиво (сыр подрумянивается - м-м-м! )
На десерт - разрежь ананас вдоль на две части, выгреби мякоть, смешай с любыми фруктами, засунь это все обратно в ананас, залей шампанским и на пару часиков в холодильник

Печень по-венециански
•Печень освободить от пленки, нарезать кубиками, ,
•Лук репка порезать соломкой и обжарить до золотистого цвета,
•Сыр потереть. Мелко нарезать зелень. .
•Мука= соль и перец.. Печень отвалять в муке, ,
•Сырный соус. .
В сотейник оливковое масло 1 стакан вина, 5 мин выпарить, засыпать тертый сыр и помешивая готовить соус, ,
•Печень обжарить на сливочном масле.. , добавить майонез, обжарить, ,
•Выложить на тарелку готовую печень.. сверху порубленную зелень, и залить сырным соусом. Сверху выложить обжаренный лук.

Индейка с сельдереем
•4 ветки сельдерея, листья отделить и залить теплой водой (для украшения)
•1 шт болгарский перец, порезать соломкой
•1 грудку индейки, порезать соломкой (отварить) обжарить на сл. масле 5 мин.
•Соус :
Лук-репка потереть в миску, добавить 4 ст ложки майонеза, упаковку йогурта ,
¼ ч. л. соль+ перец, перемешать.
В салатницу соединить все эти ингридиенты перемешать, залить соусом. .
Салат готов.

Грудинка жареная с грибами и томатами

Вам потребуется:
3-4 куриные грудинки,
сливочное масло - 50г,
репчатый лук - 2шт,
3 зубчика чеснока,
300г шампиньонов, 300г помидоров,
сливки - 200г,
петрушка,
соль, перец.

На сковороду налить сливочное масло, обжарить грудинки.
Грудинки достать, на образовавшемся жиру поджарить мелконарезанный лук и, чеснок, затем добавить шампиньоны, посолить-поперчить, залить сливками, прогреть минут5, положить очищенные от кожицы и нарезанные дольками томаты, прожарить 5мин.
Полить куриные грудинки соусом, посыпать петрушкой.

Подать с отварным рисом.
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
4 ломтика хорошо отбитой мякоти говядины, 2 ломтика ветчины, 2 ломтика сыра, сливочное масло, сухое белое вино, мясной бульон, соль, перец.
На каждую половинку ломтика мяса положить по 1/2 ломтика ветчины и сыра, закрыть второй половинкой мяса, перевязать ниткой, обжарить до образования золотистого оттенка, посолить, поперчить, полить вином и, когда оно испарится, добавить бульон. Оставить на небольшом огне на 15-20 минут. Подавать с соусом, освободив от нитки.