Налги и ипотека

нася Гуру (4502), закрыт 15 лет назад
Подскажите, пожалуйста, после покупки квартиры возврат 13% из налоговой осуществляется на стоимость кв-ры и процентов ипотеки отдельно? Т.е. 260 000 х2 ? или всего 260 000?
Лучший ответ
Галина Козлова Мастер (1396) 15 лет назад
13% от 2000,0 = 260,0 + 13% от суммы процентов по ипотеке. Вы всё правильно поняли, и всё это действует. Проверено на собственном опыте, единственное но с процентов по ипотеке Вы получите только после того как полностью погасите долг по кредиту и переоформите свдетельство о собственности на квартиру без обременения.
насяГуру (4502) 15 лет назад
А если у нас с мужем совместная собственность, можно ли оформить возврат только на мужа, что бы я могла сохранить за собой это право. Я слышала, что нужно какое-то заявление на чье имя его сформулировать? и не повлечет ли это за собой полное право для него на владение квартирой, или она остнется также с совместной собственности?
Остальные ответы
*Та-Ша* Ученик (107) 15 лет назад
настя, 13% во первых возвращается один раз в жизни, а во вторых только с квартиры. Ипотека это совсем другое, эти вещи между собой вообще не связаны.
насяГуру (4502) 15 лет назад
нет с процентов тоже возвращается! Я консультировалась в налоговой, только вот то забыла спросить