Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В мае 2008 года провели операцию по удалению левой почки

Елена Венчакова Ученик (98), закрыт 15 лет назад
15 апреля 2009 года провели обследование МРТ. Его результаты (дословно):
На МР-томограммах: левая почка удалена, в ее ложе с деформацией петель тонкой кишки, нижней половины сальниковой сумки и антрального отдела желудка выявлено одиночное, массивное, субтотально кальцинированное инородное тело, размерами 63 на 65 мм в максимальном аксиальном сечении и 75 мм высотой.
Правая почка без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: состояние после левосторонней нефрэктомии, инородное тело иатрогенного генеза в ложе удаленной левой почки.
Дополнен 15 лет назад
Что означает это заключение после МРТ обследования? Какое инородное тело может иметься в виду?
Дополнен 15 лет назад
Просьба, если специалисты читают мой вопрос, ответьте тоже пожалуйста!
Очень страшно... Особенно, что придется делать вторую операцию... ((
Лучший ответ
Наталья Воронина Ученик (115) 15 лет назад
Покажите МРТ другим специалистом, возможно это не инородное тело, а кальцинированная культя. А по какому поводу произведена нефрэктомия?
Остальные ответы
Бластер Бумбастер Мастер (1927) 15 лет назад
Так в чём вопрос-то? Ты её продаёшь что ли?
^My name on Your lips^ Искусственный Интеллект (161299) 15 лет назад
Кошмар!!!! К хирургам (другим)!!!! и в суд!!!
Ольга Профи (550) 15 лет назад
Вероятно салфетку во время операции забыли. Если ничего не беспокоит, нет воспалительных изменений, то оперироваться повторно не нужно.