А как часто вы пользуетесь "ручником"? Вот у меня-автомат, и я вообще им не пользовалась ни разу...

Только когда оставляю на покате. А так никогда

Источник: Приветик

Пользуюсь каждый день. Без него никуда!!!)) )

Источник: Приветик, Надюша!!!

некоторые водители боятся якобы изнашивать трос стоян. тормоза такая экономия приводит к обратному-трос редко перемещаясь в оболочке теряет со временем свою подвижность, элостичность, что приводит к заклиниванию и обрыву троса, пользуйся стояночным торм. во всех случаях когда это НЕОБХОДИМО

в правилах чётко написано когда надо им пользоватся, - лично я ползуюсь

ну если на 120 нужно войти в резкий поворот - помогает )