А как часто вы пользуетесь "ручником"? Вот у меня-автомат, и я вообще им не пользовалась ни разу...

Надежда Мудрец (11655), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102370) 15 лет назад
Только когда оставляю на покате. А так никогда
Источник: Приветик
взломщик 55+Гуру (4254) 15 лет назад
Приветик, Вечер добрый!!!!
Остальные ответы
Телима Гуру (4723) 15 лет назад
Ню, ню.... всему свое время, особенно когда на горке оставляешь....
Vegach Искусственный Интеллект (245589) 15 лет назад
ну если на 120 нужно войти в резкий поворот - помогает )
Лунная соната Мыслитель (6492) 15 лет назад
всегда пользуюсь (не автомат)
Сидр Знаток (284) 15 лет назад
А зря, на уклоне то из Р в D легко????
НадеждаМудрец (11655) 15 лет назад
Легко!!!
Сидр Знаток (284) Ну ну, Когда понадобится ручник вряд ли будет работоспособен.
Пользователь удален Мыслитель (5056) 15 лет назад
Регулярно, у нас в городе есть улица с сильным уклоном, а вверху её-светофор. Так вот, можно, конечно, и без ручника, но с ним-надёжнее. Да и на стоянке в основном с ручником оставляю.
Wildcat Просветленный (26985) 15 лет назад
Тож самое, ставлю на "Р" и все дела...
Дмитрич Оракул (76870) 15 лет назад
Кстати о Ручниках. Пришлось ехать домой 200км с одним ручником, по пути пересек большой город, через центр.
❆ Natasha Ter❆ Гений (59877) 15 лет назад
И не надо...)) ) Мне один раз в жизни пришлось. Заехала на ОЧЕНЬ крутую горку, остановилась, а, когда снова начала движение, машина попыталась поехать назад. Пришлось быстро вспомнить про ручник.. . ))))
Удачи на дорогах!
Юрий Клюев Ученик (111) 15 лет назад
В трамвае ручников нет... .
Есть:
- колодочный
- электродинамический
- рельсовый

Рельсовый (он же - экстренный) используется в аварийной ситуации....
abrbabr Искусственный Интеллект (139916) 15 лет назад
в паворот входил несколько раз.
Р. Абдулгафаров Мастер (1057) 15 лет назад
ручник прежде всего создан для безопасности авто чтобы авто"не уехала" по склону без водилы
Р. АбдулгафаровМастер (1057) 15 лет назад
хоть акпп хоть мкпп
Надежда Мудрец (11655) Если-без водилы-можно поставить на "паркинг"....
Р. АбдулгафаровМастер (1057) 15 лет назад
можно, но так надежней!
Евгения Танасиенко Мастер (1619) 15 лет назад
О, и я всегда. У меня мультимеханика и нет паркинга. Т. е. , если я не держу ногу на тормозе во время остановки, я пользуюсь ручником :)
При этом езжу на автомате, а вот на обгон идти - механика выручает
Krutoj Мудрец (18214) 15 лет назад
в правилах чётко написано когда надо им пользоватся, - лично я ползуюсь
взломщик 55+ Гуру (4254) 15 лет назад
когда в резкий поворот вхожу или на стоянке у мну не автомат
Мумбай Аблекин Гуру (3756) 15 лет назад
некоторые водители боятся якобы изнашивать трос стоян. тормоза такая экономия приводит к обратному-трос редко перемещаясь в оболочке теряет со временем свою подвижность, элостичность, что приводит к заклиниванию и обрыву троса, пользуйся стояночным торм. во всех случаях когда это НЕОБХОДИМО
ТАНКИСТ Гуру (3428) 15 лет назад
Я использую когда колеса меняю а так на автомате зачем разве что основные откажут
Centr Ученик (102) 15 лет назад
Часто особено зимо, на поворотах!
Валентина Извекова Оракул (77516) 15 лет назад
Пользуюсь каждый день. Без него никуда!!!)) )
Источник: Приветик, Надюша!!!
НадеждаМудрец (11655) 15 лет назад
У тебя-механика?? Приветик!!!!
Валентина Извекова Оракул (77516) Ага, механика...))) Вот и пользуюсь...
eXtremal Ученик (236) 15 лет назад
постоянно особено на мокрой дорого на автомате с передним приводом, поднемает адриналин между прочем!!!