Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Подскажите пожалуйста, нужно ли купать морскую свинку

Галина Ученик (214), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
thirteenth Искусственный Интеллект (162638) 11 лет назад
Нежно, но.. . ТОЛЬКО в морской воде :)
Остальные ответы
- Мастер (1833) 11 лет назад
Ну конечно надо! В ванночке, ушки ваткой закрыть и куп-куп
Источник: чего ж я раньше в "животных" не заходила, здесь просто клад!
Тигренок Мастер (1918) 11 лет назад
можно но сейчас холодно и потом я из феном с ущу
маша поворова Профи (724) 11 лет назад
купать их нельзя, только если сильно испачкались и просушить феном не горячим. Они сами себя моют достаточно и расчёсывают. Кому делать нечего тот моет и ни в коим случае нельзя мыть своим шампунем!!! У меня 3 ангорки (шерсть длинная) всегда чистые. Сами моются.
Злата Мыслитель (9047) 11 лет назад
Три года свинкам. Они сами ухаживают за собой. Несколько раз приходилось подмывать, когда бегала по полу, пописала и задние ноги намочила.
Артем Суворов Профи (761) 11 лет назад
Нет, пусть всю жизнь ходит грязной как свинья)))
Catherine Мыслитель (6760) 11 лет назад
Грызунов купать крайне не желательно.
Можно мыть, только если в чем-то страшном измазались и никак не могут сами очиститься. Или, если он старенький, но и тогда проще использовать влажные салфетки.
Если грызун пахнет или шерсть у него жирная - от мытья станет еще хуже. Эффективнее сменить наполнитель или обработать шерсть средствами, удаляющими лишний жир (тальк, шиншилловый песок) . Грызунам нельзя мочить уши! И голову мыть вообще не стоит. Сушить необходимо тщательно, лучше феном! Сквозняк и переохлаждение для грызунов - очень опасны. Грызуны подвержены респираторным заболеваниям и вылечить их крайне трудно.
Аляска Мудрец (12477) 11 лет назад
Зачем?? ? Я свою свинку за 8 лет ее жизни не купала ни разу - она сама себя вылизывает. Очень чистоплотное животное! Вообще, купание - крайняя мера. Животное необходимо обсушить и поместить в теплое место, т. к. морсвинки очень чувствительны к сквознякам.
Похожие вопросы
Также спрашивают