Как называется официальный мяч Чемпионата Европы по футболу 2009 г. среди женщин?

Sanchess11 Профи (907), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Артем Гений (53607) 15 лет назад
Terrapass - Adidas специально создал этот мяч для Чемпионата Европы среди женщин 2009.

Официальный мяч турнира был презентован широкой публике на церемонии жеребьевки финальной стадии Чемпионата Европы 2009 года в помещении хельсинкского Finlandia Hall. Светло-синий блеск с вкраплениями фиолетового, а также футуристический рисунок стойко ассоциируют Adidas Terrapass с северным полярным сиянием - природным явлением, привлекающим множество туристов в страны Северной Европы.

Как и у официального мяча Чемпионата Европы 2008 Europass, оболочка Terrapass выполнена с использованием новейшего запатентованного покрытия PSC-Texture (более известного как «гусиная кожа») , которое повышает возможности контроля и передачи мяча в любых погодных условиях.