Лимону уже 10 лет но он ни разу не пытался цвести. Что же ему не хватает. Может надо уже выкинуть?

ТатЬяна Матро Ученик (94), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Valentina Гуру (2980) 15 лет назад
надо привить, потом цвести начнет.
Остальные ответы
Дарья Лебедева Гуру (3578) 15 лет назад
А Вы его прививали? Насколько я знаю, чтоб он начал плодоносить самовыращенные саженцы нужно прививать!
Татьяночка Мудрец (17753) 15 лет назад
А вы его случайно не из косточки вырастили? Такие не плодоносят.... Привит должен быть лимончик...!
Марина Смолякова Просветленный (22956) 15 лет назад
А вы его прививали? У меня тоже вырос из зернышка, уже 50 см " роста", мне сказали, что нужно его привить от плодоносящего комнатного лимона.
Дмитрич Оракул (76870) 15 лет назад
поливайте его чаем или водкой, он просто забыл свое предназначение.
Андрей Григорьев Оракул (61031) 15 лет назад
Да пожалуй надо выкинуть ...что это 10 лет, а ни какого результата.. . пожил своё !:)
Радость Гуру (3573) 15 лет назад
По-моему его нужно привить и еще растения опыляют друг-друга. Опылите-начнет плодоносить.
Светулька-красотулька Мастер (1569) 15 лет назад
Всё завист от того, каким образом он выращен. Обязательно саженец должен быть привит от плодоносящего лимона. Иначе это просто дерево, можно в качестве ёлки использовать
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 15 лет назад
Если он не привит, то зацветёт лет в 25. Привейте.
АГ Гуру (3417) 15 лет назад
А может зацветет на следующий год! Лимоны, выращенные из косточек способны цвести и плодоносить, но предсказать когда это будет невозможно. Совершенно точно, что цветы появляются а ветвях 4 порядка, не раньше. Вы его формировали обрезкой? Если хотите узнать, что это, здесь есть очень доступная и интересная статья про лимонные деревья из косточек: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Прочитайте прежде, чем выбрасывать!
В.В. Гуру (4731) 15 лет назад
Привить то привить, но дело это хлопотное. Нужно специалиста найти, например на кафедре сельхозвуза, в теплицах, агроном знакомый.... Сама не привьёшь.... Прививают, если толщина ствола дерева не менее 3 или 5 см в диаметре, там тоже не всё просто, бывает не получается.... хотя вот ту у знакомой не привитый через 5 лет родил два лимончика....
Алёнка Мудрец (18425) 15 лет назад
Первым делом необхадима прививка, а потом удобрение. Я советую раствор 0,5% нитрата калия и смесь раствора суперфосфата с навозной жижей. (У меня так делает сосед).
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
лимоны плодоносят на ветках не менее 4 порка, ствол 0 порядок, далее ветки первого, внимательно посмотрите на свою крону и посчитайте, подробнее у николая верзилина в книге "путешествие с комнатными растениями"скачать с библ альдебаран