Как называется этот кактус??

* ИМПЕРАТРИЦА * Мастер (1134), закрыт 14 лет назад

И цветет ли он?
Лучший ответ
Кира Малинина Просветленный (22145) 14 лет назад
Это опунция, бинарного названия не знаю, у меня есть такой, я дразню его чебурашка - за торчащие "уши". Цветет, конечно, как и все опунции, но освещение должно быть максимальным (южный балкон) и холодная сухая зимовка. Удачи!!!
Остальные ответы
GIT+A Гений (55443) 14 лет назад
опунция, да цветет но зависит от вида / могут давать и съедобные плоды /
Вера Шелест Просветленный (42288) 14 лет назад
Это опунция. В комнатных условиях почти не цветёт (только некотовые виды)
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
знакомый "зайчик-мутант"...это опунция, цветы желтенькие - симпатичные, только цветут всего сутки, после цветения остается конический зеленый "пенек"...
Галина Мастер (1479) 14 лет назад
Это Опунция Бергера и она цветет.
северина Гуру (3186) 14 лет назад
А я думаю, что это бразилопунция бразильенсис.
http://content.foto.mail.ru/mail/irina_bag/50/i-182.jpg