Каждый уезд в Нижегородском намесничестве

Аня Мастер (1381), закрыт 14 лет назад
получил при Екатерине 2 свой герб. какой герб был в Ардатовском уезде?
Лучший ответ
SuperDimoss Просветленный (26966) 15 лет назад
У уездов гербов не было, гербы были у губерний и у городов.

Герб Ардатова утвержден 16 августа 1781 года, когда он был уездным городом Нижегородского наместничества.

В верхнем поле нижегородский герб; в нижнем "железные два молота в зеленом поле, положенные крестообразно, означающие находящиеся в окрестностях города железные заводы"