Что толкает людей на суицид? проблемы или всетаки НЕЗДОРОВАЯ ПСИХИКА???

Котэ Мур-Муррр Мыслитель (9398), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
•°• Ёжка •°• Гуру (3768) 15 лет назад
Суицид это умышленное самоповреждение со смертельным исходом. Мне кажется люди, совершающие суицид, обычно страдают от сильной душевной боли и находятся в состоянии стресса, а также чувствуют невозможность справиться со своими проблемами. Помоему они 100% страдают психическими болезнями, особенно большой депрессией, и смотрят в будущее без надежды.

Несмотря на то, что люди обычно совершают суицид в каких то экстремальных ситуациях, ну например развод, потеря работы или учебы, мне кажется, что это скорее повод для совершения суицида, чем его причина.
Остальные ответы
alexandrry Мастер (1689) 15 лет назад
проблемы порождающие не здоровую психику
Дед Сиван Просветленный (21987) 15 лет назад
слабая воля. нехватает сил разрешить смои проблемы вот и находят простой выход.

ошибаешся я очень мудрый малолетка!
huan lopez Мастер (2257) 15 лет назад
такие серьёзные вопросы не задают на таких тупых форумах, где мудрейшие из мудрейших малолетки спрашивают "а чё такое любов" и "а можит парнь дружить с девушки ???"
Котэ Мур-МурррМыслитель (9398) 15 лет назад
Почему Вы считаете что тут сидят одни малолетки, да еще и тупые? Вопрос обычный, захотелось узнать что думают об этом простые люди, узнать их мнение
huan lopez Мастер (2257) в том то и дело ! что вам скажут "простые " люди ? "о, это ужасно !" "да они просто слабаки !" Вас что-то встревожило и вы хотите найти поддержку СВОИМ мыслям ?
Татьяна Мудрец (11388) 15 лет назад
проблемы при нездоровой психике... нормальный человек попытается решить проблемы
smoke Знаток (357) 15 лет назад
Нездоровая психика, Так как издеваться над собой ради какой-то цели приходит в голову далеко не каждому!
КСЮНЯ Мудрец (10946) 15 лет назад
Мое мнение, что это не просто слабость, но и лень, нехотение что то делать, что бы было лучше!
Юлия Смирнова Просветленный (28856) 15 лет назад
У здорового человека больной психика становится не от проблем, а от неумения их решать. Я не думаю, что суицид-признак слабости, решиться на такое мужество нужно, а причин много: отчаяние, горе, кажущаяся собственная ненужность, одиночество и т. д.
Николай Демин Мудрец (10114) 15 лет назад
Тут неверно отвечают. Люди со слабой волей на суицид не решатся. Тут всё же мужество надо. Скорей всего тараканы в голове зашевелились.
Алекс Роотс Мыслитель (7001) 15 лет назад
Страшный вопрос, но жизнь как правило в комплексе, имеется в виду одно в другом...
Алекс РоотсМыслитель (7001) 15 лет назад
Но внимательность ,сопереживание,отношение ломает эти границы....