Помогите! сочинение на тему книга в нашей жизни

Olga Ученик (233), закрыт 15 лет назад
Срочно надо, на русском или английском, А то Мне завтра попадет
Лучший ответ
Спонтанное Самовозгорание Профи (932) 15 лет назад
Книги - это переплетенные люди.
А. С. Макаренко
Книга - это ускоритель процессов жизни!
Г. Е. Николаева
Книги - это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.
Фрэнсис Бэкон
Произведение, которое читают, имеет настоящее; произведение, которое перечитывают, имеет будущее.
А. Дюма-сын
...писать должно либо о том, что ты знаешь очень хорошо, либо о том, что не знает никто.
А. и Б. Стругацкие
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души.
Цицерон
Как много людей, которые по прочтении иной хорошей книги открывали новую эру своей жизни!
Г. Торо
Люди перестают мыслить, когда перестают читать. Ни о чем не думает лишь тот, кто ничего не читает.
Д. Дидро
Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский
Книга - великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться.
А. А. Блок (чтонибудь из этого послужит для эпиграфа)

А тут примеры
http://www.litra.ru/composition/get/coid/00059901184864163537/
http://bigreferat.com/story-894236.html

Или можно типа:
В наш век прогреса книги отошли на задний план, но находятся люди которые всё же предпочитают провести свободное время не на вечеринке или за компъютером, а за чтением интересной книжки. Будь то томик стихов, детективная литература или фантастика — всёравно, главное, что мы черпаем знания и обогащаемся. Книги делают нас богаче духовно и, несомненно, добавляют жизненный опыт. Дени Дидро говорил: "Кто перестаёт читать, тот перестаёт мыслить". И я думаю это вполне справедливое замечание, ведь книги — наши лутьшие учителя.
Ну и в таком духе дальше.. .
Остальные ответы
M@nsiy@ Профи (579) 15 лет назад
nu napishi tipa, v nashe vremya internet polnostiu vitesnil knigi iz nashei zhizni, molodezh voobshe ne hodit v biblioteki,ne znaet chto takoe horoshaya kniga, a zatem, to chto, nikogda, nikakim obrazom internet ne zamenit horoshuu knigu, pobolshe vsyakih tam virozhenii, i etu timatiku rassteni na neskol'ko stranits, vot i vse, udachi