Напишите пожалуста "умные цитаты"!!!!

Щас.. .
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию. Одиссей (Р. Асприн)
Во времена кризиса самое главное - не потерять голову. Мария Антуанетта (Р. Асприн)
Одна из радостей путешествия - это возможность посетить новые города.. .
и познакомиться с новыми людьми Чингизхан (Р. Асприн)
Жизнь - это серия грубых пробуждений Р. В. Винкль (Р. Асприн)
Дипломатия есть тонкое оружие цивилизованного воина Аттила (Р. Асприн)

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно...

на безрыбье и сам раком станешь

Степень близости людей не зависит от часов, проведенных вместе