что означает слово gross в контексте -- заработная плата ...руб. gross

Dmitriy T Ученик (42), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алиса Ученик (151) 15 лет назад
kramer, приставка "gross" к зарплате означает сумму до вычета налогов. После того, как из этой суммы вы вычтете подоходный налог 13%, вы узнаете сколько денег вы будете получать на руки (эта сумма называется "net").
Остальные ответы
^My name on Your lips^ Искусственный Интеллект (161299) 15 лет назад
означает, всю сумму получаемых денег на руки (з/п +племия+бонусы+другие материальные выплаты)
Jevgenija Ученик (21) 15 лет назад
Это грязная зарплата. На руки Вы получите гросс минус 13%